Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Антивирусы и компьютерная безопасность.


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Касперский Internet Security

Почему выбрал? как то давно посоветовал знакомый, взял пробник, понравился. Вот уже 5 лицензионный период. Паникер конечно, подозрителен на все. А так хороший.

Ссылка на комментарий

у меня тоже каспер,а стоит он у меня потому что это действительно надежный антивирь.Вот история почему я выбрал KIS:

подхожу к ветрине стоят 2 коробки web и KIS долго я терзался и в итоге взял его т.е. антивирус касперского

Ссылка на комментарий

Работая программистом в компании с несколькими сотнями компов, перепробовал кучу антивирусов, могу поделиться мнением.

Касперский - хорош для отражения вирусных атак, но легко пропускает трояны. Сильно грузит систему. Если поставить галочку для снижения потребляемых ресурсов, то перестает ловить что-то вообще. Разрекламированная "облачная технология" пока либо не работает, либо оставляет желать лучшего.

Доктор Веб - вроде все находит, но ничерта не лечит.

Аваст и Авира - примерно одинаковое впечатление, антивирусы среднего класса - часть ловят, часть пропускают. Можно использовать только совместно с Есет.

Есет - не видит почти никаких угроз, но то, что он видит, как раз не замечают Аваст и Авира. Вывод - использовать только в связке.

Коммоде - защита почти на уровне Каспера, но тормозит просто нечеловечески.

Авэгэ 2012 - защита по вирусам на уровне Каспера, по троянам значительно лучше, "облачная технология" реально работает, систему не тормозит, неплохой эвристический анализ. Но есть 3 серьезных недостатка - 1) трудно настраиваемый, постоянно вопящий фаервол (приходится отключать), 2) "Отличный эвристический анализ" тупит с кряками и полуофициальными программами типа ремоутадмина, приходится вносить кучу исключений 3) Лечит еще хуже, чем Веб - тупо все подозрительное удаляет в карантин. Можно не уследить, и в карантин попадут ни в чем не повинные экзешники, использующие хуки и/или недокументированные свойства системы. Подсистема защиты от фишига несколько слабее, чем у Каспера, защита почты работает немного лучше.

Антивирус от мелкомягких смотрится как эксплорер на фоне остальных браузеров, лучше промолчу, чтобы обойтись без матов...

 

Дома - Авэгэ (не из-за бесплатности, а из-за того, что преимущества, на мой взгляд, сильно перекрывают недостатки).

На работе установил Каспер 2012, поскольку коммерческая версия Авэгэ не копейки стоит, а касперовские конторы есть в городе (можно в случае чего обратиться).

 

Резюмируя, ИМХО, Каспер - для корпоративного использования, Авэгэ - для домашнего и небольших фирм.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...