Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто победит на президентских выборах 2012?


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По моим источникам, Прохоров предлагает сделать 6-ти дневную рабочую неделю... Стоит ли голосовать за него в этом случае? Те, кто работает вахтой, конечно проголосуют "за", им пох, а вот остальная часть страны задумается...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А что, Барак Хусейнович уже совсем не котируется?

 

И вообще - победит "Рубин"! "Рубин" - чемпион! :ce: :bi:

Барак Наш, Стоящий Одной Ногой На Небе, не катит. Выберут из другого лагеря. Так что будет у нас президент-мормон :)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь смотрел вчера дебаты по каналу "Россия 1" Жирика и Прохорова?!)))) Ёпть, я ржал))))))))))) Такое ощущение, что два малолетних пацана борятся за право обладать крепостью в любимом дворе)))) абсолютно никакой серьезности в словах, а уж в поступках...

К чему я всё это... В конец разочаровался в Прохорове, за него точно не буду голосовать... На каждый вопрос он отвечал с заботой о народе, но словами не "россияне" или "наши граждане", а "ГОРОЖАНЕ". Мол. меня поддерживает много... горожан!!! Ёпть, дядь, ты чё, на выборы мэра Никеля , ой , Норильска идешь?! Тебе нужно разучиться поддержкой не только одного города. а всей страны. Ещё поразила его фанатичная атеистичность - в Бога мы не верим, оно нам не нужно, я другими рычагами подниму Россию с колен, заставлю всех работать. зарабатывать деньги... Ну тоже одна из его глупостей.

 

Но последней каплей в разрушении его репутации был вопрос про борьбу с коррупцией. Он сказал, что победит коррупцию за 2 года в стране, где коррупцию не могут победить уже сотни лет и дача взятки стала какой-то национальной традицией. Ведущий его спрашивает - как? каким образом? какими механизмами?! Он отвечает: "Я не раз сталкивался с воровством и коррупцией у себя на Норникеле, были нехорошие люди, которые воровали и на спецформе, и на закупках сырье, и много ещё где. Там я с ними разобрался, и в стране разберусь теми же методами". А ведущий ему опять - ну как, каким образом, что вы будете делать конкретно? Мол, объясни избирателям, им же интересно. А он и разъясняет (лучше бы молчал): "Мы сделаем так. Сделаем амнистию взяточникам. Мол, кто чего награбил - тот может принести свои награбленные деньги, уплотив налоги, и мы его просьтим, не посадим. Эти деньги пойдут напополнение пенсионного фонда, на выплаты компенсаций, на ремонт школ. больниц и т.п. Далее, снимем с постов всех взяточников, губернаторов чиновников и всех кем не доволен народ, чтобы они больше не воровали. У нас есть человек 200, которые боролись на Норникеле с взяточниками, вот эти 200 человек мы поставим по России и коррупция закончится"

 

:D :D :an: :an: :at: :at: :by: :by:

 

Я плакал после этих слов... от смеха!!! Вот так мы хотим побороть коррупцию. Когда воруют государствееные чиновники - это коррупцция. А когда ворую свои - это борьба с коррупцией :ce: Всё нормально! Голосуем за Прохорова, он наш спаситель! :ca:

Ссылка на комментарий

По моим источникам, Прохоров предлагает сделать 6-ти дневную рабочую неделю... Стоит ли голосовать за него в этом случае? Те, кто работает вахтой, конечно проголосуют "за", им пох, а вот остальная часть страны задумается...

Да-да, и 6-дневную неделю, и 10-часовой рабочий день. Все это уже слышали.

 

Позиция, когда человек боится, как бы ему пару лишних рабочих часиков не добавили - это изначально позиция раба. То, что работодатель обычно не зверь и не будет выжимать работников до получмерти, в голову таким людям не приходит. Как и то, что работу можно менять.

 

Истинная проблема сидит гораздо глубже, чем выборы того или иного человека во главе государства. О том, что на самом деле происходит, прочитайте в книге "Номенклатура" Восленского, там очень хорошо и подробно все описано. Что делать - решайте сами.

 

Первоочередная задача в России - сделать единое законодательство для всех людей. А не так, как сейчас, когда челяди нельзя, а барину можно. И соответствуенно сделать судебную систему, которая будет гарантировать соблюдение законодательства.

 

Но последней каплей в разрушении его репутации был вопрос про борьбу с коррупцией.

Как это ни странно, Прохоров назвал единственный действующий метод борьбы с Номенклатурой. В государстве, в котором все чиновники, судьи и спецслужбы - номенклатура, невозможно побороть коррупцию, пока номенклатура не уйдет добровольно. Единственный способ ее убрать - бросить поколению старых коррупционеров кость в виде пожизненного безбедного существования. Мразь, берущая взятки, в обмен на это родных детей продаст. Поймите, чиновник на своем посту сидит только для того, чтобы брать взятки. Никакими угрозами, судами и тюрьмой его не остановишь : для него "перестать брать взятки" и "уйти в отставку" - одно и то же. Посадить его в тюрьму? Так сажать его будет такой же взяточник, как он сам - разумеется, они договорятся. Что же делать? Да очень просто - поступить с ними точно так же, как поступили в 1999-м году с Ельциным. Заключить соглашение: "ты уходишь на пенсию, а мы тебя не трогаем".

 

Простейший способ борьбы со взятками: "У коррупционеров есть 48 часов на то, чтобы вернуть часть награбленного и уйти в отставку. Того, кто так сделает, мы не тронем - он амнистирован. Через 48 часов начнем сажать и расстреливать". Похоже? :)

Ссылка на комментарий

Да-да, и 6-дневную неделю, и 10-часовой рабочий день. Все это уже слышали.

 

Позиция, когда человек боится, как бы ему пару лишних рабочих часиков не добавили - это изначально позиция раба. То, что работодатель обычно не зверь и не будет выжимать работников до получмерти, в голову таким людям не приходит. Как и то, что работу можно менять.

 

Собственно, вопрос не в том, что труд станет адским и невыносимым, если прибавят 2 часа в день и ещё один день в неделю. Вопрос встане в свободном времени. Я представляю эту ситуацию в полном объеме, каждый день вижу людей, которые работают по 8 часов 5 дней в неделю. Я прекрасно понимаю, что 2 часа и 1 день прибавят, а зарплату повысить за доп.рабочие часы опять забудут. Вы поймите, тут проблема шире. Например, я живу в Москве из знаю людей, которые ездят из области в город на работу. Они - редкие специалисты, на этой должности в этой компании на этом месте они востребованы. Ни о какой смене места работы тут речи не может идти, тем более у тех, кому "за 50". Они тратят на дорогу от дома до работы по1,5-2 часа. Се ля ви, ничего не сделаешь. Т.е. вышел в 7, на работе в 9, ушел с работы в 17, приехал домой в 19 (это самый идеальный вариант без пробок и без аварий на дорогах и перекрываний трасс для проезда дебилов с люстрой на голове машины). Спать нужно часов 8, поэтому человек ложится в 22.30. Получается в будни свободного времени на себя (там. поесть, телек погялдеть, с дурзьями во дворе пивка попить, в магаз сходить) остается 3,5 часа.

 

И вот наш любимый товарищ Прохоров становится президентом, и 5 марта человек приходит на 1-ти часовой рабочий день... Сколько у него останется времени вечером на себя? 1,5 часа, если он доедет до дома без пробок и аварий? А детей кто будет из сада забирать? И еду кто будет готовить? А рубашку гладить и носки стирать на завтра?... ну, я думаю, моя мысль понятна.

 

Беда будет не в том, что люди будут утруждать себя на работе, работая большее количество часов, а то, что жизнь они будут проживать на работе, а не с семьей и друзьями. Не все имеют идеальную работу. И не все имеют возможность поменять её...

Ссылка на комментарий

Если фирма действительно заинтересована в том, чтобы "редкий специалист" работал на нее, а не пошел в водители троллейбуса (или на пенсию), директор фирмы своим собственным приказом сделает субботу выходным днем.

 

Пока я вижу другую ситуацию. Редкие специалисты работают по 10 часов в сутки, а зарплату получают за 8 - потому что по документам они работают 8 часов. Даже если работодатель захочет доплатить им за лишние 2 часа, он не имеет права этого делать.

 

А еще своими глазами видел ситуацию, когда НИИ не может уволить алкоголика, потому что "по своему желанию" он заявление не пишет, а по статье не получается - он справку об инвалидности притащил. Несколько лет этот человек получал зарплату и воровал оборудование. Потом наконец уволили. Это - следствие существующего ТК.

 

По-хорошему график работы, выходных и отпусков, размер зарплаты - вообще не должен регулироваться государством. Это личное дело работника и работодателя. Как они в трудовом договоре напишут, как договорятся - так и будет. Чтобы сильно не наглели, нужен закон - хотя бы один выходной в неделю и т.д. В остальном человек уже сам для себя решает, работать столько за такую зарплату или отказаться. Изначально Прохоров примерно это и предлагал, но в прессе, как всегда, переврали.

 

Чтобы не пострадали работники существующих предприятий, достаточно совсем маленькой поправки: "Распространяется только на найм новых сотрудников". По сути так оно и будет, потому что со всеми сотрудниками уже заключены бессрочные трудовые договоры, в которых все выходные-отпуска уже прописаны, и новый закон не сможет отменить их действие.

 

Что же касается той или иной личности в качестве Президента, то тут важнее не конкретные пункты программы, а готовность идти на диалог. Вменяемому президенту профсоюзы или Дума всегда могут объяснить, что та или иная норма закона - плохая. (Если она действительно плохая). Нынешние выборы очень сложные, потому что в них нет ни одного определенно хорошего кандидата. Есть один проворовавшийся коррупционер, два "вечных кандидата" с 20-летним стажем (это диагноз), один непонятно кто (и кажется в сговоре с коррупционером) и еще один тоже непонятно кто, может быть тоже в сговоре, но хотя бы не стесняющийся называть вещи своими именами и показывать свои миллиарды. При таком раскладе я лично в первом туре буду за второго из "непонятно кто", а во втором - посмотрим. Пока главное - чтобы не произошла коронация коррупционера на пожизненное президентство вечером 4-го марта. Очень хорошо про это написал мой хороший знакомый: http://leonwolf.live...com/355750.html

Изменено пользователем Gall
Ссылка на комментарий

Gall , Вы очень хороший собеседник! С Вами интересно вести диалог!)))

 

Вы очень правильно сказали про личность президента. Вчера, после дебатов Жириновского и Прохорова, у меня тоже сложилось такое впечатление... что голосовать не за кого!!! Т.е. лично для меня нет одного идеального кандидата в президенты, за которого бы я поставил галочку. У каждого из этих людей есть хорошие плюсы в программе, но и у каждого же есть огромные минусы.

 

После программы обсуждали с Настей, моей прекрасной женой, прошедшие дебаты, и мне пришла в голову такая мысль: как было бы хорошо, если бы мы выбирали будущего президента как собираем компьютер))) Т.е. для каждого из нас комьютер несет определенные фукции - кому-то он нужен для работы, кому-то - для игр, кому-то - для сидения в интернете. И в зависимости от этих целей мы подбираем для него запчасти: для игр - видеокарточку по-сильнее, для работы - оперативки по-больше, для интернета - модемчик по-быстрее. А остальными частями как бы жертвуем, ибо нужно уложиться в определенный бюджет)) Вот так бы и с президентом - выбрать из каждой предвыборной программы тезисы, которые мы хотим, чтобы они исполнились, а плохие тезисы откинуть, посадить в белый дом робота, вбить в него эту программу и пуст ьеё выполняет)))) Идея утопическая, но действенная! Ну, это всё фантазии, фантазии....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...