Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто победит на президентских выборах 2012?


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Удивительное дело! История действительно, учит только тому, что - никого ничему не учит! С чего вы вдруг решили, что обыграете тех, кого так полоскаете - там, где они чувствуют себя на своём поле? С таким же успехом можете охотится на крокодила, ныряя в Нил и рассчитывая обогнать его в заплыве на короткой дистанции :).

Смута, революция, интервенция - это же болезнь организма, предельное ослабление всех сил, когда верх берут всегда - паразиты, от вирусов до грибов. Нигде и никогда революция не достигала заявленных целей, но везде и всегда - революция - это падение в яму, тем глубже, чем радикальнее цель. Из революций выгоду извлекают только те, кто, глядя на ррреволюционных соседей - делает всё, что бы их избежать.

Революции - это признак незрелости нации, а зачастую - просто отсутствие таковой. Больную страну с удовольствием рвут здоровые - и это объективно полезно, хотя для жертвы - это трагедия.

Надеюсь - пример Сербии вас убедит. Эти сдали всех - и преступников, и героев. Теперь Сербия - это территория. Язык не поворачивается назвать её государством, а сербов - народом.

Ссылка на комментарий

Надеюсь - пример Сербии вас убедит. . Язык не поворачивается назвать её государством, а сербов - народом.

 

Ефим. По этому поводу есть хорошая украинская поговорка:

"бачили очi що купували"

А по поводу выборов.

Все рассуждения в теме сводятся к одному:

"Циля, що бы ты не выбрал, запомни, таки мне это уже не нравится".

Ссылка на комментарий

Ефим. По этому поводу есть хорошая украинская поговорка:

"бачили очi що купували"

А по поводу выборов.

Все рассуждения в теме сводятся к одному:

"Циля, що бы ты не выбрал, запомни, таки мне это уже не нравится".

Или как говорил Сталин:"Не важно как проголосуют,важно как подсчитают".

Ссылка на комментарий

Или как говорил Сталин:"Не важно как проголосуют,важно как подсчитают".

Это точно, несмотря на веб-камеры на избирательных участках, они все равно найдут способ подделать результаты.

Ссылка на комментарий

Это точно, несмотря на веб-камеры на избирательных участках, они все равно найдут способ подделать результаты.

 

Я этого в слух не хотел говорить.

Ссылка на комментарий

Напишите пожалуйста ваше мнение и обоснуйте его.

На этот вопрос должен быть только один ответ победить должен лучший из всех нас. Хотелось бы порассуждать на эту тему. Почему Россия на протяжении длительного времени не может выбрать и сформировать прогрессивную систему отбора в правящую аристократию. «Аристократия» по определению - власть лучших. В России традиционно главе государства доверяется очень большая власть, то есть личность в этом случае играет огромную роль. Наивно полагаю, что в идеале наше общество при выборе верховной ( и не только) власти должно быть озабочено поиском лучшего из нас для роли главы государства. Для этого необходимы критерии. Сегодня огромная масса населения руководствуется эмоциональным критерием « нравится –не нравится», не задумываясь над тем - действительно ли на данном историческом этапе именно этот человек обеспечит прогрессивное руководство и создаст условия для развития страны. Когда мы устраиваемся на работу, то отдел кадров зачитывает нам должностные обязанности и квалификационные требования и перечень их достаточно велик. Здесь и возраст и образование. Если управление страной это тоже работа, то к правящей элите должны предъявляться очень высокие квалификационные требования. И, казалось бы, чем выше должность, тем больше должно быть квалификационных требований. Но что-то не видно этой закономерности. Достаточно рассмотреть кто занимает ключевые посты в государстве, в атомной промышленности, энергетике, нанотехнологии, армии, Может в этом причина нашей деградации?.

Как должна выстраиваться предвыборная компания на мой взгляд:

1. Сформулировать обоснованные квалификационные очень высокие требования к высшему должностному лицу на данном историческом этапе, учитывая, что президент - это и верховный главнокомандующий. В этих требованиях должны быть и медико- биологические, и психологические требования. (Я например, не знаю – какое образование должен иметь президент : юридическое или экономическое, и какой тип мышления). Один из современных специалистов по управлению предложил классификацию населения по типу мышления (я с ним солидарен): специалисты, управленцы, мудрецы.

Естественно, на роль президента предпочтительно выбирать мудрецов.

2. Обнародовать эти требования. Опубликовать послужный список трудов и заслуг претендентов.

3. В период предвыборной компании к этому добавятся результаты дебатов и выступлений кандидатов по которым также оценивается будущий лидер.

Тогда у избирателей появятся осознанные критерии плюс эмоции и харизматичность лидера.

В качестве критерия результатов работы президента достаточно два обобщённых параметра : 1- как изменился военно-экономический потенциал страны за период его работы; 2- как изменился уровень жизни населения.

Почему-то правящая элита не стремится выработать высокие требования к будущим лидерам и вести поиск лучших, а предпочитает выдвижение их через кланы.

Мои высказывания не претендуют на истину ни первой, ни второй инстанции, а лишь призывают к осознанному выбору руководителей всех рангов.

Приведу смысл высказывания известного кардиохирурга академика Амосова, сделанные им в период выборов первого президента России.

«Когда меня избрали в Верховный Совет СССР, я стал размышлять о структуре и формировании власти с точки зрения специалиста по системам управления (у меня два образования - медицина и кибернетика). Пришёл к выводу, что избирать нам президента не из кого. Но избирать надо. В таком случае избирать не более чем на один срок (5 лет). После этого обязательное переизбрание. И так шаг за шагом будем учиться выбирать лучших».

Ссылка на комментарий

Естественно, на роль президента предпочтительно выбирать мудрецов.

 

 

"...А третьи… третьи — мудрецы:

Их назначенье — разговоры.

Свою особу оградя,

Они бездействуют, твердя:

«Неисправимо наше племя,

Мы даром гибнуть не хотим,

Мы ждем: авось поможет время,

И горды тем, что не вредим!»

Хитро скрывает ум надменный

Себялюбивые мечты,

Но… брат мой! кто бы ни был ты,

Не верь сей логике презренной!

Страшись их участь разделить,

Богатых словом, делом бедных..."

 

Н.А.Некрасов. "Поэт и гражданин"

 

 

По мне так, президент должен быть примером исключительной самоотдачи во благо и процветание своего государства. Ни семья, ни какие-то личные стремления должны быть его целью. Вступая на должность президента, человек, по сути, на срок ему отведенный, встает на путь служения стране, представления и защите ее интересов, как своих собственных.

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

"...А третьи… третьи — мудрецы:

Их назначенье — разговоры.

Свою особу оградя,

Они бездействуют, твердя:

«Неисправимо наше племя,

Мы даром гибнуть не хотим,

Мы ждем: авось поможет время,

И горды тем, что не вредим!»

Хитро скрывает ум надменный

Себялюбивые мечты,

Но… брат мой! кто бы ни был ты,

Не верь сей логике презренной!

Страшись их участь разделить,

Богатых словом, делом бедных..."

 

Н.А.Некрасов. "Поэт и гражданин"

 

 

По мне так, президент должен быть примером исключительной самоотдачи во благо и процветание своего государства. Ни семья, ни какие-то личные стремления должны быть его целью. Вступая на должность президента, человек, по сути, на срок ему отведенный, встает на путь служения стране, представления и защите ее интересов, как своих собственных.

Согласен, так должно быть. Но надо найти такого человека и предъявить соответствующие требования к нему и его свите. Известно, что " власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно".В нашем обществе очень часто получается , что сначала выбираем, а потом спохватываемся и под выбранного вынуждены переписывать конституцию. Желательно, что бы уходящая власть "родила" ещё более совершенную. Примером могут служить тибетские монахи. Как тщательно они ищут на пост ламы преемника. Можно, конечно, поиронизировать на тему - кто вообще выбирает у нас власть, но никто не запретит мне мечтать о хорошем правительстве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...