Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рассчитать сколько нужно добавить мл воды?


ronin2323

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рассчитать сколько нужно добавить мл воды, чтобы получить корунд Al2O3 * H2O ?

Al2O3 * 3H2O = Al2O3 * H2O

 

M (Al2O3 * 3H2O) = 0,4419 г

То есть Вы думаете, что добавите к окиси алюминия воды, и получится корунд?

Ссылка на комментарий

То есть Вы думаете, что добавите к окиси алюминия воды, и получится корунд?

конечно же нет, мне нужно рассчитать по стехиометрии сколько нужно добавить мл воды к корунду, я его потом нагревать буду при температуре 5000С, чтобы из бемита получился корунд
Ссылка на комментарий

Рассчитать по стехиометрическому уравнению количество воды (мл), которой нужно добавить к бемиту (Al2O3 * 3H2O) чтобы получить корунд (Al2O3 * H2O) при дальнейшем нагревании 5000С

 

M (Al2O3) = 0,4419 г

Ссылка на комментарий

конечно же нет, мне нужно рассчитать по стехиометрии сколько нужно добавить мл воды к корунду, я его потом нагревать буду при температуре 5000С, чтобы из бемита получился корунд

Рассчитать по стехиометрическому уравнению количество воды (мл), которой нужно добавить к бемиту (Al2O3 * 3H2O) чтобы получить корунд (Al2O3 * H2O) при дальнейшем нагревании 5000С

Что-то непонятное. Корунд - это кристаллическая, безводная окись алюминия - Al2O3. Бёмит, это AlO(OH), или эту формулу можно представить как Al2O3*H2O. К вас же что-то несуразное, формуле Al2O3* 3H2O соответствует минерал гибсит - Al(OH)3.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Что-то непонятное. Корунд - это кристаллическая, безводная окись алюминия - Al2O3. Бёмит, это AlO(OH), или эту формулу можно представить как Al2O3*H2O. К вас же что-то несуразное, формуле Al2O3* 3H2O соответствует минерал гибсит - Al(OH)3.

Я из аморфного Al(OH)3 получил бемит (при температуре 4500С). Реактив Al(OH)3 находился в автоклаве, а автоклав в свою очередь в печи, у меня получился Al2O3 * H2O (m = 0,4419 г) сделал рентген, и на рентгене четко видно что это бемит, теперь мне нужно добавить к Al2O3 * H2O (x, мл) воды, потом поместить реактив в автоклав и в заново в печь, но температура должна быть уже 5000С чтобы получить Al2O3 * H2O. Так все таки рассчитать сколько нужно мне добавить воды к Al2O3 * 3H2O, чтобы получить Al2O3 * H2O
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...