Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вытекла батарейка


Наталлия

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем! Я так понимаю вопрос к химикам (или физикам?) Ребята, скажите, в игрушке которые крепятся на детских кроватках, музыкальные, вовремя не заменили батарейки, игрушка перестала выдавать музыку. купили батарейки, открыли коробочку - одна из батареек потекла (ну такие, с мизинчик батарейки). выглядит как белый засохший клей. муж сказал что батарейка мокрая была. хлопок может и был, но никто не слышал, может быть и дома не было никого. когда вытекла батарейка - неизвестно, может пару дней назад, может и неделю. вопрос - это очень опасно если вытекла батарейка? можно ли почистить игрушку и дальше пользоваться? или там сплошные яды? и лучше выкинуть? и руками трогать батарейку токсично? или ничего страшного? и выделяется ли это все дело в воздух, а то переживаю, что всем этим, выходит, дышали. Спасибо за ответ заранее!

Ссылка на комментарий

Да собственно ничего страшного нет. Просто моете это дело и всё. Руками лучше не трогать, ибо чревато нехорошими последствиями. Ну, я бы также не советовал это есть, пить, закапывать в глаза... ))) и т.п. Просто выбрасываете остатки от батарейки, игрушку моете (лучше с раствором соды) и всё будет ок!

Ссылка на комментарий

А я бы электронику мыть водой не стал, она работать скорее всего перестанет. Приходилось чинить сотовых утопленников ) Лучше почистите зубной щеткой и потом ваткой со спиртом.

Ссылка на комментарий

Да собственно ничего страшного нет. Просто моете это дело и всё. Руками лучше не трогать, ибо чревато нехорошими последствиями. Ну, я бы также не советовал это есть, пить, закапывать в глаза... ))) и т.п. Просто выбрасываете остатки от батарейки, игрушку моете (лучше с раствором соды) и всё будет ок!

Спасибо большое! я уже потрогала, руками, на батарейке как бы клей был сухой. Руки сразу помыла. А что за последствия?
Ссылка на комментарий

Да ничего не будет, максимум чуток почешется :) не бойтесь :)

---

 

я летом этих батареек штук 10 разобрал ради электродов и цинка и ничего, живой, кожа на руках мягкая и шелковистая ))

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Да ничего не будет, максимум чуток почешется :) не бойтесь :)

---

 

я летом этих батареек штук 10 разобрал ради электродов и цинка и ничего, живой, кожа на руках мягкая и шелковистая ))

Да ничего не будет, максимум чуток почешется :) не бойтесь :)

---

 

я летом этих батареек штук 10 разобрал ради электродов и цинка и ничего, живой, кожа на руках мягкая и шелковистая ))

Ну успокоили)) Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...