Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вопрос такой: какую реакцию дают растворы солей NaCl, KCl, KNO3, NH4Cl? почему?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я никак не догоню какую там реакцию они дают.... может я запутался просто... короч я пришел к выводу что это реакция гидролиза солей... но потом я прочел на этом сайте, что "Соли NaCl, KI, Rb2SO4, Ba(ClO4)2, образованы сильной кислотой и сильным основанием. Не гидролизуются." следовательно это не гидролиз... так что там за реакция.... прошу помощи.... если не трудно объясните что там к чему....

Ссылка на комментарий

потому что полностью они нейтрализованы, причем как кислота , так и основание сильные.

в школах такая штука должна быть:

NaOH + индикатор = окраска

HCl + индикатор = окраска

NaOH + HCl = NaCl + H2O = нет окраски

если выпарить NaCl, добавить воду, да и вообще что угодно с ним делать, окраски не будет. И именно она характеризует "среду".

Ссылка на комментарий

если выпарить NaCl, добавить воду, да и вообще что угодно с ним делать, окраски не будет. И именно она характеризует "среду".

а что с остальными растворами солей

KCl, KNO3, NH4Cl?? тоже самое???

Ссылка на комментарий

не то же. 3 - образовано сильной кислотой и слабым основанием. Имеет кислую среду.

я еще больше запутался....... я так понял они должны давать какую-то одну реакцию... общую.... а если один раствор нейтрализирует среду, другой окисляет её же.... то что тут пожет быть общего?? мне уже дурно))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...