Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фарм.химия


nura200

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для установления подлинности используют цветную реакцию с концентрированной серной кислотой на этинилэстрадиол.Смесь приобретает оранжево-красную окраску с желтовато-зелёной флуоресценцией.Какое вещесто образуется в результате.Это реакция на стероидный цикл,куда присоеденяется сульфогруппа или там что-то другое образуется?

Ссылка на комментарий

Для установления подлинности используют цветную реакцию с концентрированной серной кислотой на этинилэстрадиол.Смесь приобретает оранжево-красную окраску с желтовато-зелёной флуоресценцией.Какое вещесто образуется в результате.Это реакция на стероидный цикл,куда присоеденяется сульфогруппа или там что-то другое образуется?

Раз цвет появляется - значит какие-то сопряжённые фрагменты возникают. Скорее всего там идёт дегидратация и, может быть - какая-то самоконденсация с возникновением чего-нибудь вроде этого:

post-42262-0-88365800-1328719525_thumb.png

Но чего точно - я не знаю...

Ссылка на комментарий

Для установления подлинности используют цветную реакцию с концентрированной серной кислотой на этинилэстрадиол.Смесь приобретает оранжево-красную окраску с желтовато-зелёной флуоресценцией.Какое вещесто образуется в результате.Это реакция на стероидный цикл,куда присоеденяется сульфогруппа или там что-то другое образуется?

Уравнение реакции потребовал препод или это ваша личная инициатива?

Конц. H2SO4 является специфическим реагентом на стероидный цикл, причем окраска продукта и ее изменение зависит от конкретного ЛВ (см. файл).

Перебрал кучу книг по фармхимии, но нигде нет уравнения реакции (и продукта тоже). Что конкретно получается, можно только гадать, тем более, что конц. кислота является не только реагентом, но и сильным водуотнимающим средством.

Для форума.doc

Ссылка на комментарий

Это не моя инциатива,просто пишу контрольную работу по фарм.химии-это одна из реакций идентификации на этинилэстрадиол.Я сама много книг пересмотрела нигде нет этой реакции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...