Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

теплотворная способность жидкого бензола


IvanovaEV2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как определить теплотворную способность жидкого бензола при нормальных условиях? напомните пожалуйста

дельта H = 49.6

В рез-те реакции поглощается 3135,6 кДж

Изменено пользователем IvanovaEV2
Ссылка на комментарий

Как определить теплотворную способность жидкого бензола при нормальных условиях? напомните пожалуйста

дельта H = 49.6

в задаче дано уравнение реакции :С6 H6 + 71\2O2=6CO2+3H2O-3135.6кДЖ

Ссылка на комментарий

Как определить теплотворную способность жидкого бензола при нормальных условиях? напомните пожалуйста

дельта H = 49.6

в задаче дано уравнение реакции :С6 H6 + 71\2O2=6CO2+3H2O-3135.6кДЖ

Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста, как в расчетной задачке найти теплотворную способность жидкого топлива

Приведите полностью текст задачи. Что такое "дельта Н = 49.6" ??? ΔН чего?
Ссылка на комментарий

Приведите полностью текст задачи. Что такое "дельта Н = 49.6" ??? ΔН чего?

Задача:

Реакция горения бензола выражается термодинамическим уравнением:С6 H6 (ж)+ 71\2O2(г)=6CO2(г)+3H2O(г)-3135.6кДЖ

Вычислите теплоту образования жидкого бензола. Определите теплотворную способность жидкого бензола, при условии, что стандартные условия совпадают с нормальными.

теплота образования жидкого бензола у меня получилась 49,6 кДж*моль-1, этот ответ совпал с ответом в задачнике

теплотворная способность жидкого бензола в ответах -1,4*105кДж

Ссылка на комментарий

теплота образования жидкого бензола у меня получилась 49,6 кДж*моль-1, этот ответ совпал с ответом в задачнике

теплотворная способность жидкого бензола в ответах -1,4*105кДж

 

Какой ответ совпал с ответом в задачнике?

Ссылка на комментарий

Какой ответ совпал с ответом в задачнике?

Я рассчитала теплоту образования жидкого бензола у меня получилась 49,6 кДж*моль-1, этот ответ совпал с ответом в задачнике, а вот как рассчитать теплотворную способность жидкого бензола не знаю. Для нее дан ответ -1,4*105кДж

Ссылка на комментарий

Задача:

Реакция горения бензола выражается термодинамическим уравнением:С6 H6 (ж)+ 71\2O2(г)=6CO2(г)+3H2O(г)-3135.6кДЖ

Вычислите теплоту образования жидкого бензола. Определите теплотворную способность жидкого бензола, при условии, что стандартные условия совпадают с нормальными.

теплота образования жидкого бензола у меня получилась 49,6 кДж*моль-1, этот ответ совпал с ответом в задачнике

теплотворная способность жидкого бензола в ответах -1,4*105кДж

Остаётся выяснить - что такое "теплотворная способность жидкого бензола". Под теплотворной способностью понимается удельная теплота сгорания - количество тепла, выделяющегося при сгорании 1 кг топлива:

По уравнению на 1 моль бензола выделяется 3135.6 кДж, на 1 кг выделится:

Q = 1000/M(C6H6)*3135.6 кДж = 4.02*104 кДж/кг

Ответ с ответом в задачнике не совпадает, но он правильный!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...