Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение лимонной кислоты из лимонов


tugo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

 

Можно ли ( и как) в домашних условиях выделять лимонную кислоту из лимонов?

 

Я в химии дилетант, все дальнейшее написано из моих смутных представлений о химии.

 

Цель - получить наиболее полезный цитрат магния (наверно это называется "биодоступный") для восполнения в организме недостатка магния.

Как пишут, наиболее водорастворимы одно- и двузамещенные цитраты магния, соотв. нужно получать именно их.

 

 

Вот здесь обсуждалось получение цитрата магния в домашних условиях http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=94112

Но в той теме, человек брал препараты из магазина, с известным содержанием вещества в объеме (или массе). Если я получу в некотором виде лимонную кислоту, непонятна будет ее концентрация .

 

Почему именно самому и из лимонов - промышленно производимая лимонная кислота делается с помощью черной плесени, и встречал информацию, что кислота недостаточно от плесени очищается.

 

Зачем именно цитрат магния - пишут, что он легче всего усваивается (хотя и по этому поводу нет единого мнения). А его наличие необходимо, в частности, для усваиваемости кальция. Нарушение усваиваемости кальция приводит к остеопорозу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...