Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминиевая пудра


ALX

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А тут дело в следующем. Приобрёл я себе килограмм серебрянки за бешенные деньги, так ещё и за доставку переплатил. И уже собирался брать в руки напильник, как вдруг оказалось, что все алюминиевые ложки в доме закончились. Вот и имеем то что имеем, выбрасывать как-то уж совсем жалко и с альтернативами напряг.

Ссылка на комментарий

А тут дело в следующем. Приобрёл я себе килограмм серебрянки за бешенные деньги, так ещё и за доставку переплатил. И уже собирался брать в руки напильник, как вдруг оказалось, что все алюминиевые ложки в доме закончились. Вот и имеем то что имеем, выбрасывать как-то уж совсем жалко и с альтернативами напряг.

У вас есть в городе строительные рынки?
Ссылка на комментарий

Ну вот я и взял такую же, только дороже. Здесь ведь вопрос не в цене. Вопрос в том, что в качестве реагента она не пригодна, умные люди говорят, дескать, покрывают это дело, из соображений т.б., парафином. Вот оно в чём штука-то. Что делать? Пробовали нагревать, ал-ний окисляется.

Ссылка на комментарий

Я бы растворил парафин, например, бензином. Либо можно погреть без доступа воздуха, но уже гораздо сложнее. На воздухе, конечно, сразу же окислится. Неплохой абразив получается, кстати. Главное - чтобы в процессе не пыхнуло.

Изменено пользователем Gall
Ссылка на комментарий

Серебрянку покрывают парафином потому что алюминий пирофор, то есть окисляется при комнатной температуры. а вы хотите нагреть и оставить чистый алюминий.

Залейте серебрянку ацетоном или если это парафин -бензином, профильтруйте ( не знаю как)))

и получите чистый алюминий, хотя и в нем будет до 10 % окиси..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...