Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Создание песочных часов на жидком ходу


Алёна Бладчикова

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ой а можно чуть чуть по подробнее где брали?! Дело в том что в поисковиках по запросу "мыльницы с двумя не смешивающимися жидкостями" выдается фото техника )))

Что-то вроде этого. У меня стакан и емкость для жидкого мыла похожие. В инете правда по делу не выдает, а вот в магазинах посуды и хозяйственных должны быть. Нам просто отдали эти "часы" родственники.

О. Эта штука "гелевые часы" называется.

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Да-да у меня таких штуки три-четыре. Самое обидное, что эти переливашки в скором времени теряют прежние характеристики. Пузырьки с маслом расслаиваются (что-ли так или ещё что-то) и собираться в большие массы им труднее. Этот процесс можно легко ускорить, если хорошенько встряхивать содержимое..

А ещё есть гораздо более "долговечные" пересыпашки с разноцветным песком разной плотности в жидкости. Из-за разности цвета и плотностей они формируют красивые фигуры, как-будто были сделаны человеком.

С фигурами это здорово, но знать бы конкретно что, как, где? :)

 

Что-то вроде этого. У меня стакан и емкость для жидкого мыла похожие. В инете правда по делу не выдает, а вот в магазинах посуды и хозяйственных должны быть. Нам просто отдали эти "часы" родственники.

О. Эта штука "гелевые часы" называется.

Гелевые значит!! :)

Ссылка на комментарий

С фигурами это здорово, но знать бы конкретно что, как, где?

 

Я бы сказал, что чуть преувеличил... Песок просто сыпется и из-за упомянутых причин образует одноцветные слои. Фигуры там или нет - это уже зависит от воображения зрителя.. :) Рисунок похож на дюны, изогнутые линии и т.д.

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Что гелевые, это почти очевидно с самого начала. Все густые "жидкости" в подобных применениях - какие-то гели. Потому что просто и довольно дешево. Другое дело, что гель - не название конкретного вещества, а всего лишь обозначение определенного рода смеси веществ (высокомолекулярного с низкомолекулярным). Гель можно сделать почти из чего угодно. Вопрос, из чего именно. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C

 

К тому же, необязательно использовать именно гели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...