Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поступление в Перми


Кальпостей

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если я буду поступать в ПГНИУ, то какая специальность интереснее?

Как я понял Вы хотите поступать на химфак ПГНИУ. Тогда у Вас выбора нет, ибо специальность только одна "фундаментальная и прикладная химия". Но помимо специальности есть еще и направление "химия", оно то Вас чем не устраивает?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь)Я имел в виду ПНИПУ... Мне хотелось бы получить очень хорошие знания в физике, математике и химии)Там есть такие направления/специальности?

Изменено пользователем Кальпостей
Ссылка на комментарий

ПНИПУ.. Там сейчас какая-то заварушка с кафедрами химтеха, но расскажу, как сейчас, на текущий момент. "Чисто химических" специальностей выделю три - ХТТ ака Химическая Технология Топлива (нефтехимики-органики), ТНВ - Технология Неорганических Веществ и страшная тёмная секта, неофитом которой я являюсь - ХТБ - Химическая Технология и Биотехнология. Ничего особо про другие вряд ли расскажу, но если заинтересует присоединение в ряды Избранных, то спрашивай.. =)

Есть ещё МАПП - нечто с механикой, аппаратами, в общем физическими премудростями, но там уж я точно не советчик...

Ссылка на комментарий

Написал недавно олимпиаду ИГХТУ - стал победителем, она была лёгкой:) Обещают к стипендии ещё 3к рублей. Что за вуз такой?Больше знаний даст, чем Пермские вузы?

 

ПНИПУ.. Там сейчас какая-то заварушка с кафедрами химтеха, но расскажу, как сейчас, на текущий момент. "Чисто химических" специальностей выделю три - ХТТ ака Химическая Технология Топлива (нефтехимики-органики), ТНВ - Технология Неорганических Веществ и страшная тёмная секта, неофитом которой я являюсь - ХТБ - Химическая Технология и Биотехнология. Ничего особо про другие вряд ли расскажу, но если заинтересует присоединение в ряды Избранных, то спрашивай.. =)

Есть ещё МАПП - нечто с механикой, аппаратами, в общем физическими премудростями, но там уж я точно не советчик...

Что за "избранные"?

За что сектой называешь свою ХТБ?)

Ссылка на комментарий

 

Ну дык все химики как химики, а мы M.Sc. in Ecobiotechology :bo:

 

Просто весьма специфичная и интересная область.. =) После обучения базовым основам химии начинаем заниматься микробиологией и биотехнолологией, то бишь её практическим применением. Так что уже начиная с самого начала изучаем предметы, аналогов которым я нигде не видел (и всё это с неслабым уклоном в иностранный язык - много понятий, а иногда и большие куски материала даются на английском).

 

Вообще скоро по политеху должны проходить дни открытых дверей, так что узнай что да как, приходи и смотри, что где есть. =)

Ссылка на комментарий

Хм. А я в этом календарном году в магистратуре ПГНИУ получаю по 20'000 руб, раньше такого не было. Жаль что уже заканчиваю летом.

за какие свершения, позвольте узнать ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...