Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производное хинолина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужно синтезировать соединение 2-оксо-1,2,3,4-тетрагидро-4-хинолин карбоновую кислоту (вроде бы в названии не запутался)

 

никак не могу найти различные методики синтеза, слышал про методику, где используется уксусный ангидрид, мне ее желательно заменить, из-за нежелательности использования последнего, но хотелось бы хотябы взглянуть на саму методику, что бы было от чего отталкиваться

как прикрепить файл или как вставить нарисованную формулу теперь не понятно

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Поищите по Бейльштейну.Желательно бы увидеть её формулу. приложите фото или скан.

 

Поищите по Бейльштейну.Желательно бы увидеть её формулу. приложите фото или скан.

Ссылка на комментарий

Поищите по Бейльштейну.Желательно бы увидеть её формулу. приложите фото или скан.

 

Поищите по Бейльштейну.Желательно бы увидеть её формулу. приложите фото или скан.

post-18591-0-94511300-1329334892_thumb.jpg

post-18591-0-78177700-1329334986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это 3 карбоновая кислота

 

Делал похожую штуку, в смысле, 1,2,3,4-тетрагидро-2-хинолон замещеный перегруппировкой Бекмана соответствующего оксима инданона.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это 3 карбоновая кислота

 

Делал похожую штуку, в смысле, 1,2,3,4-тетрагидро-2-хинолон замещеный перегруппировкой Бекмана соответствующего оксима инданона.

хотите сказать мне от сюда копать нужно, а можно поподробнее про метод

 

Поищите по Бейльштейну.Желательно бы увидеть её формулу. приложите фото или скан.

 

Поищите по Бейльштейну.Желательно бы увидеть её формулу. приложите фото или скан.

а Бельштейн это что, книга или что-то другое? можете скинуть или ссылку дать

Ссылка на комментарий

неужели нет ни у кого никаких версий, где можно найти методику получения сего препарата из индола, хотя бы эту, а там от нее двигаться уже, проблема в том, что нужно исключить из используемых реактивов уксусный ангидрид, но я не могу даже с ним методу найти

Ссылка на комментарий

Это 3 карбоновая кислота

 

Делал похожую штуку, в смысле, 1,2,3,4-тетрагидро-2-хинолон замещеный перегруппировкой Бекмана соответствующего оксима инданона.

боюсь, что, если осуществлять данную перегруппировку в моем случае, то нужно будет исходить из не очень, мягко говоря, доступного вещества

Ссылка на комментарий

боюсь, что, если осуществлять данную перегруппировку в моем случае, то нужно будет исходить из не очень, мягко говоря, доступного вещества

А чем Вам не нравится с малоновым эфиром синтез? Ссылку Вам же дали. Правда, Берихьте найти в электронном виде очень сомнительно - надо в библиотеках искать.

Хотя, я бы попробовал по аналогии сварить, по методике малонового синтеза с каким-нибудь бензилхлоридом, или - чем-то подобным..

Ссылка на комментарий

А чем Вам не нравится с малоновым эфиром синтез? Ссылку Вам же дали. Правда, Берихьте найти в электронном виде очень сомнительно - надо в библиотеках искать.

Хотя, я бы попробовал по аналогии сварить, по методике малонового синтеза с каким-нибудь бензилхлоридом, или - чем-то подобным..

а как синтез с малоновым эфиром выглядит? по тому файлу, что сверху кто-то прикрепил, ничего особого не дал, там же толком нет ничего

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...