Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химик в беде


Тоша Дробный

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!! У меня такая проблема, со школой связанная: мне говорят, что я не получу аттестат, а получу какую-то справку и не буду допущен до ЕГЭ!! Все репетиционные ЕГЭ я сдал хорошо,химию знаю лучше всех в классе...Но недавно в моей жизни случились перемены,приходится зарабатывать деньги,не являясь на хорошую долю идиотских предметов,которые мне вовсе не нужны! Конечно, о деньгах на "выпускной" и на "охрану" нет и речи!

Учителя бесятся, некоторые начинают прямо провоцировать на неадекватные поступки...имеет ли школа полномочия не допустить до ЕГЭ и сделать мне прочее га..но??

Ссылка на комментарий

О, это уже успокаивает))... А насчёт аттеста? Могут выдать справку какую-то вместо него??

P.S. может показаться что я несу бред,просто в школке этой мозги каждый день промывают(я в 11)

Ссылка на комментарий
имеет ли школа полномочия не допустить до ЕГЭ и сделать мне прочее га..но??

 

Насчет фразы: "сделать мне прочее га...но" - в принципе я понял зашифрованное слово, но что за ним стоит не врубился.

Сдача экзаменов в форме ЕГЭ прописана в законах, и поэтому Вас не могут лишить возможности сдать экзамены, причем даже проводить этот экзамен будет не Ваша школа, а организация, уполномоченная проводить ЕГЭ.

Вообще, конечно, лучше уроки посещать хотя бы по возможности. А то эта Ваша работа может перерасти в предлог вообще не ходить на уроки. А это Ваша обязанность. Это тоже прописано в законе об образовании. Если пропусков по неуважительной причине достигнет больше половины учебного времени в течении года, Вас вообще могут оставить на второй год. Поэтому лучше уладить это мирным путем. Здесь несколько вариантов:

1. поговорить с учителями, что вы будете появляться не на всех уроках, но четко оговорить когда Вы будете: контрольные, проверочные, лабораторные работы обязательны для выполнения по любому раскладу. Хотя из Вашего сообщения похоже, что они Вас не поймут.

2. включить административный ресурс. Но здесь уже придется задействовать родителей или лиц, их заменяющих (опекунов, приемных родителей) и идти снизу вверх к завучу, а если не поможет уже к директору с заявлением с указанием всех обстоятельств Вашей жизни и конкретных требований от Вас к школе и от школы к Вам. Например, индивидуальное обучение. Это вполне приемлимый вариант. Администрация щколы заинтересована в Вашем выпуске, и по крайней мере будет поставлена в курс события в случае, если конфликт будет нарастать.

3. возможно перевод в вечернюю школу, окончание ее. Но сначала узнайте возьмут ли Вас туда, будет это платно или бесплатно. Документ об образовании вечерней школы имеет такую же юридическую силу, что и из обычной средней общеобразовательной школы.

4. если все выше перечисленное Вам не подходит, возьмите юридическую консультацию, а главное действуйте с кем-то, а не в одиночку.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

Мне почему-то кажется,что просто пугают.Т.к. у них единственный вариант оставить на второй год - а оно им надо?

У нас в училище прикол был.Начал один препод двойки лепить всем подряд.Вот так один взвод и прокатил.После этого вызывает его начальник факультета на ковер и спрашивает - Будь добр мил человек,расскажи чему ты людей учил полгода.

Следующий взвод уже сдал все нормально.Кстати - предмет был химическим.

Ссылка на комментарий
Могу я не получить аттестат и остаться без 11 классов?

Аттестат не получишь только в том случае, если получишь пары по русскому и математике. Или получишь хотя бы одну пару по любому из предметов годовую.

Ссылка на комментарий

а если за первое полугодие тройка,за второе , допустим, будет двойка, что за год поставят? и , ещё, что будет при неаттестации по физкультуре?

Ссылка на комментарий

лучший советчик тебе - директор районного отдела по образованию. Я обращался к нему, когда меня хотели выгнать из школы за неуважительное отношение. Он приструнит одним звонком твоих училок. Он не будет однозначно на их стороне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...