Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Bi(NO3)3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Странный всё таки выбор - висмут. Обычно не этим реактивом фосфаты определяют...

а каким? для ГПК реактивов нема. Ни молибдатов, ни ванадатов. О вольфраматах вообще молчу. А что уж там говорить об уранилацетатах. Для магнезиального метода нет оборудования. Там греть надо до 2000С. Вот и остаётся перхлорат и нитрат висмута. Перхлората, к слову, тоже нету. Потенциометрическим и амперометрическим титрованием не увлекаюсь.

Ссылка на комментарий
а каким? для ГПК реактивов нема. Ни молибдатов, ни ванадатов. О вольфраматах вообще молчу. А что уж там говорить об уранилацетатах. Для магнезиального метода нет оборудования. Там греть надо до 2000С. Вот и остаётся перхлорат и нитрат висмута. Перхлората, к слову, тоже нету. Потенциометрическим и амперометрическим титрованием не увлекаюсь.

Короче, висмут от безысходности......сочувствую :)

Ссылка на комментарий

когда я взвешивал нитрат, у меня возникли трудности дыханием, так сказать...

там есть кальций, магний, железо, карбонат-ион. Может ещё чё, но очень мало.

Ссылка на комментарий
когда я взвешивал нитрат, у меня возникли трудности дыханием, так сказать...

там есть кальций, магний, железо, карбонат-ион. Может ещё чё, но очень мало.

Странно...сколько работал с нитратом висмута затруднений с дыханием не испытывал. Висмут же малотоксичен.

нитрат серебра подойдёт? просто вещ малопригодная, много анионов помимо фосфата осадить может. Но карбонат ион легко удалить...

Ссылка на комментарий

мне фосфаты нужны. На другие плевать. Нам принесли, сказали: определите фосфат-ионы. Больше я ничё не спрашивал. Мож хотят удобрение из этих камней делать. Кто его знает. А нитрат серебра - вещь дорогая.

Ссылка на комментарий
мне фосфаты нужны. На другие плевать. Нам принесли, сказали: определите фосфат-ионы. Больше я ничё не спрашивал. Мож хотят удобрение из этих камней делать. Кто его знает. А нитрат серебра - вещь дорогая.

Ну на анализ его уйдет не так уж много, да и регенерировать его пара пустяков......тогда не мучейся, сходи купи молибдат аммония.

Ссылка на комментарий
куда? в аптеку? эт тебе не за хлебом ходить...

Вообщето в магазин химреактивов, на худой конец купить как микроудобрение.....и я думаю Волгоград не Северный полюс, так что можно и поискать....а ещё есть поговорка без труда, ну дальше сам знаешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...