Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гремучая ртуть. Хранение. Получение в виде кристаллов.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так никто и не ответил. Где можно было достать кристалл гремучей ртути, явно не школяр это делал дома в 1-литровой баночке из под огурцов.

Если можно то теор. как можно сделать его было. Я никогда не делал пиротехнику, надеюсь черных порох это исключение.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Вы спросите у горе-кисоваров с Пиротека, года 3 назад там были "экземпляры", которые интересовались как из "кисы" кристаллы выращивать, дело, кстати, нехитрое. Оно Вам зачем? Я дело с такими веществами имел, и не понаслышке знаю об их "женском" характере.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как не стараюца обрезать крылья мысли летают в области запретного плода, и в своё время я много что узнал на этом сайте, С помощью этих веществ можно делать и полезные вещи http://www.uese.ru/publ/sjurpriz_dlja_vora/1-1-0-23 может кто знает что можно еще сделать полезного, как можно личить другие заболевания с помощю зеленки

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Автору темы:

Никогда не получайте кристаллы ИВВ. Случай из жизни: однажды получал предположительно CuC2 (не Cu2C2). В итоге получились кристаллы в виде перламутровых пластинок и порошок в-ва. Так вот: порошок детонировал только от сильного удара молотком. А пластинки взорвались в сухом виде от прикосновения стеклянной палочкой.

Ссылка на комментарий

Автору темы:

Никогда не получайте кристаллы ИВВ. Случай из жизни: однажды получал предположительно CuC2 (не Cu2C2). В итоге получились кристаллы в виде перламутровых пластинок и порошок в-ва. Так вот: порошок детонировал только от сильного удара молотком. А пластинки взорвались в сухом виде от прикосновения стеклянной палочкой.

Это обычное явление для ИВВ - чем крупнее кристаллы, тем они более чувствительны.

Присоединюсь к предостережению. У меня слегка мокроватые кристаллы ТА на фильтре взорвались от хлопка дверью, при этом везде пишут, что мокрая киса невзрывоопасна. А до этого не было прецедентов даже с сухой, которую я с силой утрамбовывал в картонный цилиндр. Молодой был, дурак...

Ссылка на комментарий

Все-равно так и не ответили, то что я хотел. Как вообще получают менее безопасным методом кристаллы гремучей ртути?

ps примерный размер -половина кубика рафинированного сахара.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Так никто и не ответил. Где можно было достать кристалл гремучей ртути, явно не школяр это делал дома в 1-литровой баночке из под огурцов.

Если можно то теор. как можно сделать его было. Я никогда не делал пиротехнику, надеюсь черных порох это исключение.

я когдато видал видео . соспичечную головку кристал пробивает дыру в железе толщину непомню. хреновый это интерес . Я только по милости Божией неостался ивалидом . А так в школе когда учился шибко я любил это дело. пару раз чуть хату в дребезги неразнес. потом поумнел. понял если неостановлюсь то точно пополню ряды калек. а хим посуда с реактивами так в сарае и лежить . глицерин пошел на смазку всяких механизмов . чтото в паике пригодилось. но желания уже нет заниматся этой дуростью . это все детство в заднице играет. глупо прото ради итереса остатся без глаз или рук. но литературу всю храню как то рука неподнимается удалить. знатть это надо но не для того что бы делать а что бы случаино ненарватся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...