Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

О запрете металлического калия в школах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какие?

Фтороводород, да и кислоты вообще. пары, да и если в воду ливануть мало не покажется. чтобы калий стал потенциально опасным нужен контакт с водой, это же не рубидий чтобы на воздухе пыхнуть. а хотя... сами знаете какая сейчас школота. у нас вон года 3 назад ели успели выхватить банку с натрием у малого когда он подносил ее к включенному крану.

Ссылка на комментарий

На счет бертолетки - на все 100%. Один мой однокурсник получил самодельную бертолетку, электролизом. Очень много. С кем-то решил поделиться. Положил нехилый пакетик в карман, и поехал в метро. Некая баба в достаточно дорогой шубе в толкучке въехала ему локтем, произошел взрыв. У бабы шуба прожжена, однокурсника везут в больницу. Его, конечно, исключили нафиг. Уголовного дела не было. Просто баба эта испугалась получившихся последствий, сказала, что претензий не имеет. А аспекты типа борьбы с терроризьмой тогда еще были не актуальны.

Ссылка на комментарий

На счет бертолетки - на все 100%. Один мой однокурсник получил самодельную бертолетку, электролизом. Очень много. С кем-то решил поделиться. Положил нехилый пакетик в карман, и поехал в метро. Некая баба в достаточно дорогой шубе в толкучке въехала ему локтем, произошел взрыв. У бабы шуба прожжена, однокурсника везут в больницу. Его, конечно, исключили нафиг. Уголовного дела не было. Просто баба эта испугалась получившихся последствий, сказала, что претензий не имеет. А аспекты типа борьбы с терроризьмой тогда еще были не актуальны.

не очень чистую видать получил :D у меня вот еще в школе гидроперит с анальгином задымылись в кармане.

Ссылка на комментарий

Фтороводород, да и кислоты вообще. пары, да и если в воду ливануть мало не покажется. чтобы калий стал потенциально опасным нужен контакт с водой, это же не рубидий чтобы на воздухе пыхнуть. а хотя... сами знаете какая сейчас школота. у нас вон года 3 назад ели успели выхватить банку с натрием у малого когда он подносил ее к включенному крану.

А причем здесь фтороводород, или что, в школах есть плавиковая кислота?

Кислоты там применяются разведенные.

Что в воду ливануть, о чем вы?

Вы же утверждали, что в школах есть вещества более опасные чем калий.

Кстати, калий опасен и без воды, попробуйте взять его в руку. При небольшом нагревании может самовоспламенится.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

На счет бертолетки - на все 100%. Один мой однокурсник получил самодельную бертолетку, электролизом. Очень много. С кем-то решил поделиться. Положил нехилый пакетик в карман, и поехал в метро. Некая баба в достаточно дорогой шубе в толкучке въехала ему локтем, произошел взрыв. У бабы шуба прожжена, однокурсника везут в больницу. Его, конечно, исключили нафиг. Уголовного дела не было. Просто баба эта испугалась получившихся последствий, сказала, что претензий не имеет. А аспекты типа борьбы с терроризьмой тогда еще были не актуальны.

 

Там что бертофоска была? даже с серой берта не с первого раза от удара кувалдой бахает.

Ссылка на комментарий

А причем здесь фтороводород, или что, в школах есть плавиковая кислота?

Кислоты там применяются разведенные.

Что в воду ливануть, о чем вы?

Вы же утверждали, что в школах есть вещества более опасные чем калий.

Кстати, калий опасен и без воды, попробуйте взять его в руку. При небольшом нагревании может самовоспламенится.

у нас была плавиковая. я о кислотах. калий держал в руках, ничего не почувствовал, видать он в керосине был, а если расплющить то да, загорается.

Ссылка на комментарий

Есть перечень веществ (в школьных реактивах) более опасных чем металлический калий? Очень интересно, приведите его, или дайте ссылку.

Я очень хорошо понял вопрос, но не смогу на него ответить.

Ссылка на комментарий

Опасны не вещества... Опасны школьники которые используют эти вещества не по назначению. Когда я учился в школе в начале 90-ых, у нас ограбили кабинет химии, причём ограбили в прямом смысле слова - ночью, со взломом... вынесли красный фосфор, крист. йод и конц. соляную кислоту; как потом выяснилось сделали это ученики 10 класса! Зачем десятиклассникам нужен красный фосфор, крист. йод и конц. соляная кислота рассказывать не буду, и так понятно...

Ссылка на комментарий

Опасны не вещества... Опасны школьники которые используют эти вещества не по назначению. Когда я учился в школе в начале 90-ых, у нас ограбили кабинет химии, причём ограбили в прямом смысле слова - ночью, со взломом... вынесли красный фосфор, крист. йод и конц. соляную кислоту; как потом выяснилось сделали это ученики 10 класса! Зачем десятиклассникам нужен красный фосфор, крист. йод и конц. соляная кислота рассказывать не буду, и так понятно...

Да лан. В 90-е годы уже был известен русскому народу лед?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...