Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

О запрете металлического калия в школах


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если у ученика есть желание, то никто эту жажду знаний не убьет. Я сдавал ЕГЭ и я преподаю, не знаю на сколько уж хорошо, но и прямо таки кошмарным я свое преподавание не назвал бы. Делаю все, чтобы предоставить ученикам все возможные реактивы и оборудование. В деревне, где я преподаю, ученики видели то, о чем некоторые городские ученики и не мечтали. Толку к сожалению мало, работаю ради двух человек, но думаю оно того стоит все же.

 

Все учителя у нас в школе отличные, засилия физры и ОБЖ нет, многое приобретено за свой счет и разве можно нас всех обвинить в том, что почему то 90% учеников в школе полные лодыри? Мы виноваты в том, что из ценностей у большинства это сходить на дискотеку в ближайшее село, выпить, покурить и еще что нибудь? Учителя работают с учениками лишь малую часть времени, все остальное это семья, друзья, телевизор, интернет.

 

Разумеется есть учителя, которые на все забивают подчистую, ничему не учат, просто отрабатывают часы, но думаю такие были всегда, и это не зависит от времени.

Ссылка на комментарий

Да, конечно я сильно обобщил, есть и исключения, но правило сформулировал я достаточно четко, сделав это на своем примере, в плане химии я, как ученик, предоставлен сам себе. Спрашивай - отвечу, нет вопросов - нет и инициативы с преподавательской стороны. Да и вообще зачем учителям школа, когда можно учить на дому и получать куда большие деньги.

Ссылка на комментарий
О запрете металлического калия в школах

Вот я полностью согласен. Сейча ни калия, ни натрия, ни даже соляной, азотной кислоты нет. Химия наука не чисто теоретическая, совсем нет. Да и знаете поговорку: лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. А я бы добавил по отношению к химии: лучше 1 раз сделать. Не всмысле ошибку :) опасную, а в смысле уметь работать. В 8 классе рассказывают, показывают как пробирку брать учителя, а после в конце года иные и не так берут даже. :bn: Меня это и смешит и шокирует.

Ссылка на комментарий
как убивают жажду знаний в школе... я не застал времени, когда ее культивировали, но то, что процесс УБИЙСТВА все набирает и набирает обороты могу сказать с уверенностью

Абсолютно с вами согласен.

 

Убийство жажды знаний происходит не в школах, а в головах учеников. Телевизоры, тупые сериалы, где рекламируется всеобщий пофигизм, рассказывается о том, как замечательно живут бездельники.

Следует понимать что простым объяснением не отделаешься, как думают некоторые родители. Воздействие "демонстраций тупого пофигизма" следует отметить всегда сильнее родительского фактора. Так что тут убийство жажды знаний происходит не в головах, а в социальной информации. Я вот вырос особняком от всего этого и я не пофигист.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...