Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рецептура жидкого натриевого мыла на производство

ingo4ka1988

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Меня всегда удивляла жадность производителей (или перекупов?), жидкое мыло одной фабрики обьемом 280 мл стоит 50 рублей, а канистра другой фабрики 5 литров -250 рублей...Почему??? Что там, что там обычное мыло, без "драгоценных масел" и прочей маркетинговой шелухи...)))

Изменено пользователем Инфинити
53 минуты назад, Инфинити сказал:

Меня всегда удивляла жадность производителей (или перекупов?), жидкое мыло одной фабрики обьемом 280 мл стоит 50 рублей, а канистра другой фабрики 5 литров -250 рублей...Почему??? Что там, что там обычное мыло, без "драгоценных масел" и прочей маркетинговой шелухи...)))

Ни производитель, ни продавец цену не определяют. Ее определяет рынок и только он. Можно пытаться продавать и по 1000, но толку, если никто не купит, патамушта есть более дешевый и не менее качественный аналог. Реклама, конечно, может немного повлиять на ситуацию, но она делает продукт дороже и влияет, имхо, не кардинально.

57 минут назад, Леша гальваник сказал:

Ни производитель, ни продавец цену не определяют. Ее определяет рынок и только он. Можно пытаться продавать и по 1000, но толку, если никто не купит, патамушта есть более дешевый и не менее качественный аналог. Реклама, конечно, может немного повлиять на ситуацию, но она делает продукт дороже и влияет, имхо, не кардинально.

Хмм, в паре шагов от моего дома расположился магазин хозтоваров и косметики, от цен просто воротит, кто и что там приобретает, для меня загадка, однако он существует 10! год и не бедствует, судя по ассортименту...

3 минуты назад, Инфинити сказал:

Хмм, в паре шагов от моего дома расположился магазин хозтоваров и косметики, от цен просто воротит, кто и что там приобретает, для меня загадка, однако он существует 10! год и не бедствует, судя по ассортименту...

Не имея достаточного оборота, у них варианта два - снизить цены или закрыться. Если ни того, ни другого не происходит, значит оборот устраивает.

Только что, Леша гальваник сказал:

Не имея достаточного оборота, у них варианта два - снизить цены или закрыться. Если ни того, ни другого не происходит, значит оборот устраивает.

У меня иногда закрадывается мыслишкО, что этот магазин фасад для оборота денег....ну невозможно быть на плаву с такими ценами, достаточно отойти на три дома дальше и весь этот товар на треть дешевле...:ph34r:

Когда покупаешь один кусок мыла, или тюбик зубной пасты, звездовать три дома ради нескольких рублей облом и лень. И если они при хорошей наценки продают вот так по куску мыла или по тюбику зубной пасты, то за день набежит нормальная маржа

• 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика