Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Пенопласт. Нужна помощь

Plahov

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

думаю что речь скорее всего о ППУ средней твердости.(150 -300 кг\м3)

огорчу. не растворяется. размягчить немного можно метилхлоридомами.

материал двухкомпонентный, легко найдете на рынке , работать легко , смешали два компонента , залили в форму, выдержали 5-20 мин , выняли.

Спасибо большое , а испарение есть какие то ?? А отливка плавать будет как пенопласт или будет тонуть ??

• 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые химики. Случайно набрёл на этот форум и тему. Я - совсем не химик. Навела меня на эту статью потребность в твёрдом пенопласте(скажем 200-300 кг/м3), или другого распространённого материала похожего по своим свойствам(ППУ, или может какого другого). В этой теме есть сообщение

думаю что речь скорее всего о ППУ средней твердости.(150 -300 кг\м3)

огорчу. не растворяется. размягчить немного можно метилхлоридомами.

материал двухкомпонентный, легко найдете на рынке , работать легко , смешали два компонента , залили в форму, выдержали 5-20 мин , выняли.

Этот двухкомпонентный материал я нашёл в продаже только бочками по 200л, может искал плохо и его где в рознице можно купить под другими названиями?

Ну главный вопрос не в этом - если его найти и залить эти 2 компонента в закрытую форму - насколько велико будет давление внутри этой формы, не разорвёт ли её(а то не хотелось бы подорваться), и возможно ли вообще образование ППУ в закрытой форме? Аналогичный вопрос про вспенивающийся полистирол в гранулах, (может его удастся раздобыть), не подорвусь ли я при создании материала заданной плотности?

Ну и наконец, где-то наткнулся на информацию, что твёрдый пенопласт можно получить скажем из обычного, путём его крошения на гранулы, прессования, и затем нагрева в закрытой форме в таком виде. Это возможно? И если возможно, то какие тут существуют тонкости.

Огромное спасибо всем откликнувшимся, думаю что данная темя интересна далеко не мне одному, но никакой более подробной информации в интернете найти не удалось.

.... насколько велико будет давление внутри этой формы...

Обычно формы рассчитывают на 3 атм,а фактическое, при правильном выборе системы и заливаемой дозы, конечно, поменьше. Скажем до 1 атм.

Этот двухкомпонентный материал я нашёл в продаже только бочками по 200л

Мелкую фасовку вам могут организовать, но платить за это придётся вам. На пробу, если вы хорошо попросите и распишите ваши радужные перспективы, могут дать/продать несколько кг.

Ну и наконец, где-то наткнулся на информацию, что твёрдый пенопласт можно получить скажем из обычного, путём его крошения на гранулы, прессования, и затем нагрева в закрытой форме в таком виде.

Туфта.

... потребность в твёрдом пенопласте(скажем 200-300 кг/м3),

Для возможного производителя нужно больше инфо: какие св-ва, какие изделия, условия эксплуатации.

Спасибо за информацию. 3 атм - совсем даже немного. Я так понимаю указанное давление будет актуально как для ППУ так и для вспенивающегося полистирола указанной плотности?

Самое что смешное - наткнулся в сети на примерную цену твёрдого пенопласта - больше 800р/кг, и это при стоимости исходного сырья(вспенивающегося полистирола) <100 р за кг, или я что-то глобально упустил в технологии его производства, или его производители считают всех за идиотов.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика