Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пенопласт. Нужна помощь


Plahov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

думаю что речь скорее всего о ППУ средней твердости.(150 -300 кг\м3)

огорчу. не растворяется. размягчить немного можно метилхлоридомами.

материал двухкомпонентный, легко найдете на рынке , работать легко , смешали два компонента , залили в форму, выдержали 5-20 мин , выняли.

 

Спасибо большое , а испарение есть какие то ?? А отливка плавать будет как пенопласт или будет тонуть ??

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые химики. Случайно набрёл на этот форум и тему. Я - совсем не химик. Навела меня на эту статью потребность в твёрдом пенопласте(скажем 200-300 кг/м3), или другого распространённого материала похожего по своим свойствам(ППУ, или может какого другого). В этой теме есть сообщение

думаю что речь скорее всего о ППУ средней твердости.(150 -300 кг\м3)

огорчу. не растворяется. размягчить немного можно метилхлоридомами.

материал двухкомпонентный, легко найдете на рынке , работать легко , смешали два компонента , залили в форму, выдержали 5-20 мин , выняли.

Этот двухкомпонентный материал я нашёл в продаже только бочками по 200л, может искал плохо и его где в рознице можно купить под другими названиями?

Ну главный вопрос не в этом - если его найти и залить эти 2 компонента в закрытую форму - насколько велико будет давление внутри этой формы, не разорвёт ли её(а то не хотелось бы подорваться), и возможно ли вообще образование ППУ в закрытой форме? Аналогичный вопрос про вспенивающийся полистирол в гранулах, (может его удастся раздобыть), не подорвусь ли я при создании материала заданной плотности?

Ну и наконец, где-то наткнулся на информацию, что твёрдый пенопласт можно получить скажем из обычного, путём его крошения на гранулы, прессования, и затем нагрева в закрытой форме в таком виде. Это возможно? И если возможно, то какие тут существуют тонкости.

Огромное спасибо всем откликнувшимся, думаю что данная темя интересна далеко не мне одному, но никакой более подробной информации в интернете найти не удалось.

Ссылка на комментарий
.... насколько велико будет давление внутри этой формы...

 

Обычно формы рассчитывают на 3 атм,а фактическое, при правильном выборе системы и заливаемой дозы, конечно, поменьше. Скажем до 1 атм.

 

Этот двухкомпонентный материал я нашёл в продаже только бочками по 200л

 

Мелкую фасовку вам могут организовать, но платить за это придётся вам. На пробу, если вы хорошо попросите и распишите ваши радужные перспективы, могут дать/продать несколько кг.

 

Ну и наконец, где-то наткнулся на информацию, что твёрдый пенопласт можно получить скажем из обычного, путём его крошения на гранулы, прессования, и затем нагрева в закрытой форме в таком виде.

Туфта.

 

... потребность в твёрдом пенопласте(скажем 200-300 кг/м3),

Для возможного производителя нужно больше инфо: какие св-ва, какие изделия, условия эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. 3 атм - совсем даже немного. Я так понимаю указанное давление будет актуально как для ППУ так и для вспенивающегося полистирола указанной плотности?

Самое что смешное - наткнулся в сети на примерную цену твёрдого пенопласта - больше 800р/кг, и это при стоимости исходного сырья(вспенивающегося полистирола) <100 р за кг, или я что-то глобально упустил в технологии его производства, или его производители считают всех за идиотов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...