Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция золота и свинца


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Уважаемые профессионалы, на самом деле неловко задавать этот вопрос, потому что я считаю что это суеверие, но все же хочу услышать обоснованный ответ.

буквально на днях, в одной небезызвестной передаче первого канала, доктор Малышева описала вот такой способ тестирования женской губной помады на присутствие в ней свинца: необходимо нанести помаду на лист бумаги или кожу, а затем потереть само вещество золотом(например, золотым украшением). Если вещество помады потемнело - значит, в ней присутствует свинец.

 

По логике я понимаю, что это не может быть правдой, но т.к. в химии я разбираюсь лишь на уровне школьных знаний, сама обосновать, почему это неправда, не могу.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Все наоборот, проверить золото свинцом, это еще возможно, хотя и не так элементарно, а вот золотом свинец, это это также, как золотым кольцом давление мерить.

Ссылка на комментарий

Tanya_Melekhova,

 

давно подсчитано, что женщина пользующаяся помадой, за год съедает один ее тюбик.

Вам это надо?

 

Что именно? Съедать помаду или задумываться о том, как именно золото реагирует со свинцом?

Ссылка на комментарий

первое

 

:))

так интересно, что тогда реагирует на золото(или какой-то компонент из сплава, из которого изготавливают украшения) таким вот образом?

Ссылка на комментарий

Дайте пожалуйста ссылку на видео выпуска этой программы. Хочется посмотреть. какие манипуляции они делали с кольцами и помадой, а также как у них "темнело" :bn:

Зная специфику этой программы, слабо верится в экспрессность и точность этого метода. Если по словам Малышевой так просто определить наличие свинца в помаде - какого черта в одной из передач (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб еще раз случайно не попасть на её передачу переключая каналы) она рекламировала гаджет для определения степени "готовности" яйца - в смятку или в крутую???? ну ведь это так просто - замерь время, через 3-4 минуты снимешь яйцо будет жидкое, больше 5-6 минут подержишь - желток будет твердый. Нет, так не проще, нужно "кинуть в кастрюлю специальный индикатор в форме яйца, который изменяет цвет на (допустим) красный когда яйца в крутую и на (допустим) синий когда яйцо в смятку" :be:

Ссылка на комментарий

Дайте пожалуйста ссылку на видео выпуска этой программы. Хочется посмотреть. какие манипуляции они делали с кольцами и помадой, а также как у них "темнело" :bn:

Зная специфику этой программы, слабо верится в экспрессность и точность этого метода. Если по словам Малышевой так просто определить наличие свинца в помаде - какого черта в одной из передач (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб еще раз случайно не попасть на её передачу переключая каналы) она рекламировала гаджет для определения степени "готовности" яйца - в смятку или в крутую???? ну ведь это так просто - замерь время, через 3-4 минуты снимешь яйцо будет жидкое, больше 5-6 минут подержишь - желток будет твердый. Нет, так не проще, нужно "кинуть в кастрюлю специальный индикатор в форме яйца, который изменяет цвет на (допустим) красный когда яйца в крутую и на (допустим) синий когда яйцо в смятку" :be:

 

Так, вроде вот это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=g_3ey-jPmrs

 

Пока смотрела, умилилась идиотизму происходящего:)

Изменено пользователем Tanya_Melekhova
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...