Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция золота и свинца


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все элементарно просто.Золото достаточно мягкий метал, в состав губной помады входят наполнители, которые по твердости выше золота.Вот и получается, что губная помада служит мягким абразивом.Попробуйте потереть золотым кольцом по белому листу бумаги.Эффект будет таким-же.

Ссылка на комментарий

Так, вроде вот это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=g_3ey-jPmrs

 

Пока смотрела, умилилась идиотизму происходящего :)

:w00t::ai: :ai:

:wacko:

:ag: :ag: :ag:

О МАЙ ГАД!!!! Это реальная передача?! И правда люди смотрят это по телевизору каждый день?! АААааа жжжжжеееесть!!! :ag: :ag: :ag:

Такой супер-экспресс-тест на наличие свинца можно провести на любой помаде. В любой магазин заходите, набираете помаду всех производителей и при продавце (а лучше директоре магазина) мажете руку и трете кольцом))) Даю зуб - ВСЕ помады окажутся с т.н. "свинцом". Так что же, закрывать этот магазин? Всю помаду изымать с прилавков? :ag:

Особенно меня порадовал второй дядька, в очках и рубашке. Собственно, именно его выступление меня поразило больше всего, вот тут прям на лицо впаривание дурацкой информации быдлу. Он так красочно рассказывает про действие ГЛИЦЕРИНА на губы, про его влагоотнимающие способности и в качестве наглядного примера намазывает муляж губ ... ВАЗЕЛИНОМ! :ai: Неужели это заметил только я? И люди, сидящие в зале, аплодируют - значит, соглашаются!

Ну ладно бы если там сидела молодежь, воспитанная на ЕГЭ и ни разу на уроках химии не видевшая глицерина. Но ведь там сидят взрослые образованные люди!... Кошмар, я не знаю как буду спать... Завтра поставлю на телевизоре блокировку на первый канал на время этой передачи :bf:

К слову сказать, третий дядька вообще поразил - мол, вся помада состоит либо из ВАЗЕЛИНА, либо из ВОСКА. А как же ГЛИЦЕРИН, про который говорил предыдущий оратор?))))) ахахах)))

Вердикт мой для этого выпуска (возможно, они все оговорились; возможно, в других выпусках говорят более умные вещи) будет единым и беспощадным:

"Зина! Там в прихожей, - она ведь в прихожей?, - лежит книжка такая, с зеленой обложкой, переписка Энгельса с этим... как чёрта его... В ПЕЧЬ ЕЁ!!!" (с) Профессор Ф.Ф. Преображенский, "Собачье сердце"

Ссылка на комментарий

ну да прикольная передачка!!! а о том что в помаде находятся животные жиры не слова. юмор да и только.расчитанная на оболванивание народа они бы в конце ещё сказали а вот наша помада ничего такого не содержит ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО У НАС :ce: :ce: :ce: !!!

Ссылка на комментарий

Все элементарно просто.Золото достаточно мягкий метал, в состав губной помады входят наполнители, которые по твердости выше золота.Вот и получается, что губная помада служит мягким абразивом.Попробуйте потереть золотым кольцом по белому листу бумаги.Эффект будет таким-же.

 

Вот, наверно именно это я и хотела узнать) Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Я всем советую вообще не смотреть телевизор. Ну разве что только новости на первом.

 

в состав губной помады входят наполнители, которые по твердости выше золота.

Например?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...