Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Меновазин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Описание

 

Меновазин - комбинированный препарат, состоящий из спиртового раствора ментола (2,5 г), новокаина (1 г), анестезина (1 г), спирта этилового 70% (до 100 мл).

Это бесцветная, прозрачная жидкость с запахом ментола. Препарат обладает местно-анестезирующими и болеутоляющими свойствами.

 

Показания к применению

 

Меновазин применяют в качестве местноанестезирующего средства при невралгиях, миалгиях, артралгиях и зудящих дерматозах.

 

Противопоказания

 

Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к одному из веществ, входящих в его состав.

 

Способ применения и дозы

 

Препарат применяют наружно, растирая больные участки кожи 2-3 раза в день. Курс лечения продолжается в зависимости от лечебного эффекта, но не более 3-4 недель. При необходимости его можно повторять.

 

Побочные действия

 

При продолжительном применении меновазина могут наблюдаться головокружение, общая слабость, понижение артериального давления. В этих случаях прекращают применение препарата.

 

Условия отпуска

 

Применять по назначению врача.

 

Форма выпуска

 

Меновазин выпускают в стеклянных флаконах по 40 мл.

 

Условия хранения

 

Хранить препарат следует в прохладном, защищенном от света месте. Список Б.

 

Срок годности

 

2 года.

Ссылка на комментарий
Спасибки, только вот это я уже нашала, а кол-е определение и качественное найти не могу :ak:

Меновазин, это смесь разных веществ. Так что вы собрались определять: ментол, новокаин, анестезин или спирт этиловый?

Для каждого из этих веществ существуют отдельные методы.

Ссылка на комментарий
Спасибки, только вот это я уже нашала, а кол-е определение и качественное найти не могу :ak:

 

Качественно и количественно его можно определить по действующим веществам, щас статьи скину (ФС отдельные и из ГФ12-на новокаин)

 

Качественно и количественно его можно определить по действующим веществам, щас статьи скину (ФС отдельные и из ГФ12-на новокаин)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...