Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ВХК РАН поступать или нет?


dyrdov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно ли там учиться? Я читал, что там можно выбрать лабораторию с 1 курса - оснащение хорошее? И вообще, если я хочу заниматься наукой, то стоит ли мне туда поступать или нет?

Ссылка на комментарий

Заниматься наукой? А что входит в Ваше понимание этих слов? И не рано ли будет с первого курса в лаборатории до вечера торчать? Лаборатории есть и в других ВУЗах. Даже тот же ВХК - это организация, а база - это ИОНХ, ИОХ и прочие ИНЭОСы. Необязательно учиться в ВХК, чтобы заниматься в этих лабах. С другой стороны, там Вам помогут, это аккумулятор всевозможной информации, есть доступ ко всяким публикациям, в том числе(и в основном) к зарубежным. Кстати, Вас могут попросить с порога почитать на досуге какой-нибудь обзор на английском

Ссылка на комментарий

Заниматься наукой? Это я имел ввиду, что, к примеру, уже со 2-ого курса (насколько мне известно) можно начинать писать дипломную, а не только курсовые.

С порога? Хм..сильно, сильно..

А как в принципе происходит прикрепление к лаборатории? Вот мистер Х., допустим, поступил в ВХК и что - он сам выбирает лабу по интересу, он может сменить ее потом? И вообще, что значит прикрепиться к лаборатории? Вот мистер Х. прикрепился к лаборатории Z и что он будет делать там?

Ссылка на комментарий

Заниматься наукой? Это я имел ввиду, что, к примеру, уже со 2-ого курса (насколько мне известно) можно начинать писать дипломную, а не только курсовые.

С порога? Хм..сильно, сильно..

А как в принципе происходит прикрепление к лаборатории? Вот мистер Х., допустим, поступил в ВХК и что - он сам выбирает лабу по интересу, он может сменить ее потом? И вообще, что значит прикрепиться к лаборатории? Вот мистер Х. прикрепился к лаборатории Z и что он будет делать там?

Я вот студент РХТУ,факультет Нефтегазохимии и полимерных материалов - в январе решил пойти в науке поработать,попробовать,посмотреть,что и как: залез просто на сайт ВХК РАН,поглядел лаборатории и тематики - связался с научруком,приехал в ИНЭОС,взяли меня с удовольствием. Поработал немного...не советую я Вам с 1 курса начинать...у ВХК,конечно,уже с 1 курса выделяется 1 день в неделю для работы в лаборатории,насколько я знаю,мб им и стоит пробовать. Но вот по себе теперь знаю,что было бы мне сейчас ох как тяжко совмещать учёбу и работу в ИНЭОСе,времени катастрофически не хватает,много всего в учёбе.

Изменено пользователем akadream
Ссылка на комментарий

А зачем на втором курсе писать диплом? Может сразу завещание..

:ai:

 

Я вот студент РХТУ,факультет Нефтегазохимии и полимерных материалов - в январе решил пойти в науке поработать,попробовать,посмотреть,что и как: залез просто на сайт ВХК РАН,поглядел лаборатории и тематики - связался с научруком,приехал в ИНЭОС,взяли меня с удовольствием. Поработал немного...не советую я Вам с 1 курса начинать...у ВХК,конечно,уже с 1 курса выделяется 1 день в неделю для работы в лаборатории,насколько я знаю,мб им и стоит пробовать. Но вот по себе теперь знаю,что было бы мне сейчас ох как тяжко совмещать учёбу и работу в ИНЭОСе,времени катастрофически не хватает,много всего в учёбе.

спасибо за совет. возможно дествительно, спешить ни к чему ..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...