Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цианистый калий


Песим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Товарищи я вот по такому вопросу: знаю что "некоторые" цианистый калий получают из хлороформа, аммиака и щелочи. Может ли кто-нибудь объяснить как это происходит, условия проведения реакции, какие продукты, кроме цианистого калия выходят , если это не противоречит условиям форума, я делать не собираюсь просто интересно! (на пиротек прозьба не посылать). И схему реакций тоже!

Я бы рассказал, как делать напр. с красной кровяной соли, но это, к сожалению, противоречит правилам форума, погуглите, там есть ответы.

Ссылка на комментарий

Тема интересная, но очень ядовитая. Хотя цианид калия не самый ядовитый цианид. Смотрите в туалете разгадки этой тайны)))

Методов много, но продукт действительно не очень хороший. В свое время получал из м******* и с***, выбросил сразу, на огород (была осень)))!.

Ссылка на комментарий

Тема интересная, но очень ядовитая. Хотя цианид калия не самый ядовитый цианид. Смотрите в туалете разгадки этой тайны)))

Методов много, но продукт действительно не очень хороший. В свое время получал из м******* и с***, выбросил сразу, на огород (была осень)))!.

я понял о чем вы))

слышал давно про этот способ и оказывается действительно работает но для повышения выхода можно довавить еще кое-что

но говорить не буду - НЕЛЬЗЯ!!

Ссылка на комментарий

Из красной кровяной соли по-моему проще всего и без извращений + дициан в подарок.

да, но только жалко его тратить, тот способ наверно самый дешевый

а если еще получать большие кол-ва дициана то можно получить самое горячее пламя ~4780*С (Ахметов "Общая и неорг. химия")

Ссылка на комментарий

Из мочевины и соды (цианата щелочного металла) с магнием не стал писать, так как не видел методики, может её и не существует.

неа не магний драгой компонет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...