Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цианистый калий


Песим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что то я не могу понять, в одном месте тут пишут

Красная кровяная соль представляет собой темно-красные кристаллы, которые при растворении в воде образуют желтый раствор. Комплексный ион этой соли менее устойчив, чем желтой кровяной соли, и распадается

с выделением иона СN–. По этой причине красная кровяная соль представляет собой сильное ядовитое вещество.

 

 

А в википедии пишут обратное, опасность представляет только при смешивании с сильными кислотам

 

Potassium ferricyanide has very low toxicity, its main hazard being that it is a mild irritant to the eyes and skin. However, under very strongly acidic conditions, highly toxic hydrogen cyanide gas is evolved, according to the equation:

Изменено пользователем vadimxg
Ссылка на комментарий

если б я знал, для растворения чего, скорее всего, с нарко ..Погуглил в инете, пишут, мол, что важное его свойство - хороший растворитель....

 

А ну Бертолле уже ответил :)

Люблю чёткий ответ, но я его не увидел :af: ... Насчёт хлороформа, в крупных городах (Питер, Москва....) там можно купить хлороформ в достаточных кол-вах (от 500 мл и выше), это вещество является прекурсором, является хорошим растворителем для производства амфетаминов, хотя для их производства потребуется не дом. лаборатория, а намного выше...-вот из-за этого всего и фосфор включили в список прекурсоров.

ps поправьте если ошибаюсь... но кажись память меня не подводит.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

торий из электродов можно самому получать, но в виде диоксида, для колекции особо много и не надо, так что анодным окислением спокойненько в сильнлщелочной среде, вольфрам в виде вольфраматов в раствор, а торий в виде диоксида в осадок

уран(238 естественно) в некоторых университетах если есть связи можно достать

 

Ну про элетроды я в курсе, но это не прикольно... Соли урана я и у нас на работе встречал, но это не интересно для меня... Думал может где то можно пробить чисто металлического тория и/или урана. Я встречал такую конторку, которая толкает и то и другое, вполне доступно, но они работают только по америке.

 

Люблю чёткий ответ, но я его не увидел :af: ... Насчёт хлороформа, в крупных городах (Питер, Москва....) там можно купить хлороформ в достаточных кол-вах (от 500 мл и выше), это вещество является прекурсором, является хорошим растворителем для производства амфетаминов, хотя для их производства потребуется не дом. лаборатория, а намного выше...-вот из-за этого всего и фосфор включили в список прекурсоров.

ps поправьте если ошибаюсь... но кажись память меня не подводит.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Перечень_наркотических_средств

 

Ну в этом списке нет ни хлороформа и фосфора. Список вроде как современный.

Ссылка на комментарий

http://ru.wikipedia.org/wiki/Перечень_наркотических_средств

 

Ну в этом списке нет ни хлороформа и фосфора. Список вроде как современный.

Ну... я мог и ошибаться, но поразительно, что солянка 15%+ и толуол и ацетон включены в список контроля :an:.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

только гольмий меняет с желтой на розовую, мне раньше повезло с этими солями, взял по 10 гр. нитрата гадолиния и гольмия

Не только. У меня нитрат эрбия меняет цвет с розового на ярко-красный, а ярко-фиолетовый нитрат неодима наоборот становится тускло-серым.

Ссылка на комментарий

Ну... я мог и ошибаться, но поразительно, что солянка 15%+ и толуол и ацетон включены в список контроля :an:.

Бред в том, что ацетон у нас бочками продается свободно. Соляная продается в радиотоварах. А толуол конечно исчез, но... что из него можно такого страшного сделать??? В ТНТ перевести замучаешься, почти нереально.

 

ЗЫ: и тебе табличку прилепили :lol: причем сейчас каламбур получается: я не ... нет ты ...

Ссылка на комментарий

Бред в том, что ацетон у нас бочками продается свободно. Соляная продается в радиотоварах. А толуол конечно исчез, но... что из него можно такого страшного сделать??? В ТНТ перевести замучаешься, почти нереально.

 

ЗЫ: и тебе табличку прилепили :lol: причем сейчас каламбур получается: я не ... нет ты ...

Может в списке написаны конц. вещества, хотя я прошелся сегодня и обнаружил, что ацетон выше 60% вообще не продается, а солянка выше 30%... всё сходиться :blink:

ps табличку давно мне прилепили :dt:

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

А толуол конечно исчез, но... что из него можно такого страшного сделать??? В ТНТ перевести замучаешься, почти нереально.

 

потому что и ацетон, и толуол использутся для приготовления "торчковых" средств.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...