Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что за туман при разложении аммиачки.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

это действительно пар. Поставьте над этим паром стеклышко, подержите немного, потом уберите от пара. Там Вы увидите только жидкость, никаких кристаллов. Я тоже раньше подозревал возгонку селитры, но на стеклышке нет ничего, кроме жидкости

Ссылка на комментарий

Автор темы же написал,что это туман, а не дым ("продукт возгонки").

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

Набрал я банку этого дыма, по стенкам бежала вода, а после того как банка просохла она была мутная.

Температура была 150-200

Изменено пользователем phozik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Провел сегодня опыт по разложению аммиачки. До определенного момента она стабильно плавится, потом начинает потрескивать и примеси (коричневого цвета) выделяются на стенках пробирки, сама же довольно таки бурно выделяет белый плотный дым, похожий на сигаретный.

Дым тяжелее воздуха, причем сильно тяжелее (горячий CO2 стремится взлететь, например, этот же дым спокойной занял себе место в пробирке и клубился там, не желая вылетать). Веселящим газом даже близко не "пахло". Зато потом, когда выделение дыма остановилось, мне захотелось истерично смеяться, впрочем, тем людям, которые были рядом (человек 5-6) тоже.

Выводы делать Вам.

Ссылка на комментарий

Странно, чего мне не хочется смеяться, помню еще давно-давно баловались с пиротехническими смесями на основе селитры аммиачной. Ну так вот, случилось так, что она массой грамм 500 оказалась на поверхности угольной печки. Вся комната в дыму и не до смеха было. А чуточку попробовать хотелось бы

Ссылка на комментарий

Закись азота бесцветная, нужна температура >200C. Аммиачка при 170 с чем-то плавится. Мощности спиртовки мне, увы, не хватило, чтобы много закиси появилось.

Дело не в том, что катаешься по полу без остановки. Просто любая шутка вызывает улыбку (как говорят некоторые нарики, "лыбу давит"), и желание смеяться во весь голос, а также некоторую неадекватность в действиях, но все довольно быстро проходит.

Вовсе не сторонник наркотиков, просто хотелось показать одноклассникам, что такое "веселящий газ".

Ссылка на комментарий

Закись азота бесцветная, нужна температура >200C. Аммиачка при 170 с чем-то плавится. Мощности спиртовки мне, увы, не хватило, чтобы много закиси появилось.

Дело не в том, что катаешься по полу без остановки. Просто любая шутка вызывает улыбку (как говорят некоторые нарики, "лыбу давит"), и желание смеяться во весь голос, а также некоторую неадекватность в действиях, но все довольно быстро проходит.

Вовсе не сторонник наркотиков, просто хотелось показать одноклассникам, что такое "веселящий газ".

Я его вообще хотел в шариках в класс принести , но передумал . Ведь это все же синтетический наркотик .... Будут еще просить . :cn:Хотя , на выпускной можно ... 2 шарика на помещение 1 комнаты - это не много?

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Я его вообще хотел в шариках в класс принести , но передумал . Ведь это все же синтетический наркотик .... Будут еще просить . :cn:Хотя , на выпускной можно ... 2 шарика на помещение 1 комнаты - это не много?

Не много, по части будет самовнушение у всех, главное чтоб кто-то один начал смеяться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...