Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

качественная реакция на палладий!


brag

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я бы предложил способ попроще.Береш переменный резистор ПП 3Б ,снимаеш с него бегунок и грееш докрасна зажигалкой или на газовой плите.Если цвет не поменялся - оно.

Ссылка на комментарий

Не факт... Платиной может оказаться. :) А палладий, особенно чистый, при нагревании докрасна и последующем охлаждении окисляется - появляется своеобразное фиолетовое окрашивание металла...

Ссылка на комментарий

был бы ПП3 так я б мозги не парил. нету их у меня. Платина, к стати, тож неплохой каталлизатор ;) тоже пойдет, только она дороже в разы.

вобщем, я думаю, что либо подсунут сплав какого-то фуфла (реакция с диметилглиоксимом сразу покажет, остается его самого купить в небольшом колличестве, тк 1кг стоит 40-50$) либо чесно продадут палладий нормальной пробы, к стати, пробу тож уточню. я специально прикинусь дурачком, когда буду договариватся, чтоб еще не додумались палладия в фуфло подмешать :)

Ссылка на комментарий

Не морочте себе голову! На кафедре аналитики Вам с удовольствием лаборанты сменяют необходимое количество на пузырек спирта :)

 

в конденсаторах КМ сплав платина-палладий или платина-палладий серебро...

Проволока от реохордов - около 80 % палладий, остальное вольфрам, собственно - Вам стоит взглянуть http://dragmet.xd24.ru/

Ссылка на комментарий

у меня как раз жена там учится. попробую..но там бабы, они типа не пьют :D

платина-палладий нормально, а серебро отделим. по всей видимости такую проволочку мне хотят продать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...