Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение уксусного ангидрида


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А каким макаром получить хлорид фосфора из крысиного яда? Я думаю что добавить солянку или хлор.

Ах, да и насчет фосфора тоже подскажите плиз

Zn3P2 + 6 Cl2 = 3 ZnCl2 + 2 PCl3

Zn3P2 + 6 I2 = 3 ZnI2 + 2 PI3

Zn3P2 + 3 I2 = 3 ZnI2 + 2 P

 

 

Реакции при комнатной температуре идут очень бурно, а фосфор с хлором реагирует со взрывом!!! При взаимодействии фосфида цинка с влагой образуется PH3 (сильный яд!!!)... кроме того белый фосфор сам по себе ядовит и огнеопасен (реагирует с кислородом воздуха!!!)... Эти реакции следует проводить при хорошем охлаждении в безводном растворителе в котором растворим фосфор (растворитель будет защищать фосфор от окисления воздухом), с хорошей вентиляцией помещения. С хлором я вообще не советовал бы делать, реакция будет слишком бурной.

Ссылка на комментарий

Прилагаю скриншот с одного из источников(мне вчера его друг прислал, который узнал, что я ангидридом интересуюсь)

такс не врите мистер этот скриншот взят с одного сайта где люди гниют и цену за себя выставляют не больше, чем за пакетик героина.

Ссылка на комментарий

С какого же? Я сказал, мне его скинул приятель(не из реальной жизни, я его в реале не видел), а если это нариковский сайт-очень извенияюсь и посылаю его нах.

Ссылка на комментарий

Ребят, я понимаю, каждый нормальный химик не хочет встречаться с наркоманами/наркопроизводителями. Я тоже их ненавижу. Хотите верьте-хотите нет. Еслибы мне что-то потребовалось, я бы не стал так палиться, поскольку сдесь наверняка пригрелись сотрудники ФСБ/СБУ для вычисления нариков. И правильно, не будем мешать им в этом нелегком деле. Главное, что бы к пиротехникам не придирались.

 

ЗЫ: Можете не верить, но я к наркоте никогда в жизни не прикоснусь и не прикасался. Честно.

Так то был наркоманский сайт?

 

Нитроэтан мне кстати нужен как окислитель. Я не знаю его другие применения, да и знать не хочу, если речь идет о наркотиках.

Ссылка на комментарий

Первые три слова в теме были "Нужен уксусный ангидрид"

Опишите пожалуйста, зачем он вам нужен и в каких целях. Нитроэтан зачем вам нужен ? Окислителей других мало ?

Нет ну честно, за три дня с регистрации вы наплодили много различных тем разной сложности, а если сильно где-то ошибаетесь говорите "я не соображаю сегодня".

Изменено пользователем Jarro
Ссылка на комментарий

Про прекурсоры ничего не сказано(если сказано-укажите пожалуйста ссылку правил этого сайта, где белым по черному будет написано про перкурсоры), а ВВ-мы же сдесь его не обсуждаем(я сам все знаю про его синтез). Прошу модератору не стучать. Кстати, гека и пента мне вполне хватает-это своеобразный понт перед собой, составил список ВВ, который реально получить дома(ну вообщето у меня хорошо оборудованная лаборатория дома)-и давай делать это все, а на бедных язях да окунях испытывать) Я серьезно.

Изменено пользователем Тринитроторлолол
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...