Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение глифталевой смолы


o.mejen2010

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет, ребята!Подскажите пожалуйста механизм реакции получения глифталевой смолы или хотя бы где это можно найти (столько перелазила в инете, а конкретного ничего нет) или же какие свойства проявляет фталевый ангидрид,как в нём распределяется электронная плотность? Заранее благодарна за помощь и очень жду ваших ответов!Сначала разместила этот вопрос в другом разделе форума, но мне только и смогли подсказать ещё раз поискать в интнрнете. Но там находится только то, что я и так знаю: мне не схема реакции нужна, а именно механизм взаимодействия фталевого ангидрида и глицерина на первом этапе получения этого вида алкидных смол. Ну или хотя бы как распределена электронная плотность в молекулах этих веществ, куда направленны индукционный и мезомерный эффекты? Может у органиков спросить? В принципе, я уже и сама справилась, но уж очень хочется посоветоваться со знающими людьми до того, как идти сдавать работу преподавателю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...