Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нейтрализация формальдегида


bionicle

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Матраса нет, есть только стол и компьютер и ВСЁ!!! Комната пустая, окно почти всю зиму было открыто, в мороз только закрывали, потолок плита, пол линолиум, но линолиум одинаковый во всей квартире, и до мебели проблем не было!!!

Я только на обои думаю, ну и хотелось бы понять природу формальдегида, да, ещё сэс нашли фенол, но он меньше ПДК, может это он так долго держится??? Жду лето, надеюсь, что жара поможет вывести эту гадость, в сэс говорят, что это над и он должен выветриться без источника, читала много на форумах, часто пишут, что от мебели пропаховает почти все, но никто не пишет как с этим бороться

В сэс говорят, Что формальдегид и фенол это газы и они выветриваются, но по факту то нет, что то остается, напишите хотя бы, озон может на них повлиять?

Ссылка на комментарий

Не знаю, раньше в медицинских учреждениях перед забором смывов ставили открытый формалин на полчаса-час для уничтожения грибков в забираемом воздухе, и ничем потом не пахло после проветривания...Вам правильно говорят, проветрили и забыли, фонит другое что то.Мож что то или кто то под линолеумом разлагается...

Ссылка на комментарий

формальдегид снизился, но остался ниже ПДК, 0,33, был изначально 0,67. Поможет ли озонатор, если купить. Может кого то и не напрягает такое содержание, но я аллергик и очень хорошо чувствую, что газ есть. .

ПДК тоже не с потолка пишут. Если ниже значит не вредно. Значит лечите свою аллергию.

Ссылка на комментарий

Озон, конечно, окислит формальдегид, как и любую другую орагнику. Проблема в том, что ПДК озона - 0,03 мг/м3, что в три раза ниже, чем ПДК формальдегида, рекомендованная ВОЗ - 0,1 мг/м3.

Вот ещё почитайте статейку.

Ссылка на комментарий

Озон, конечно, окислит формальдегид, как и любую другую орагнику. Проблема в том, что ПДК озона - 0,03 мг/м3, что в три раза ниже, чем ПДК формальдегида, рекомендованная ВОЗ - 0,1 мг/м3.

Вот ещё почитайте статейку.

 

Не мешайте людям тролить и чертей гонять. Формальдегид - смертельнейший яд, все помрут, у всех начинает болеть голова, просыпается радикулит, поражает внезапная диарея... Тут нужны радикальные методы. Предлагаю диоксид серы, чтобы наверняка. Из плюсов - формальдегид точно беспокоить уже не будет.  

Ссылка на комментарий

Не мешайте людям тролить и чертей гонять. Формальдегид - смертельнейший яд, все помрут, у всех начинает болеть голова, просыпается радикулит, поражает внезапная диарея... Тут нужны радикальные методы. Предлагаю диоксид серы, чтобы наверняка. Из плюсов - формальдегид точно беспокоить уже не будет.

 

Весёлый форум..... Только из-за моей одной комнаты наврятли снесут 10 этажей, тем более это никому не мешает

Озон, конечно, окислит формальдегид, как и любую другую орагнику. Проблема в том, что ПДК озона - 0,03 мг/м3, что в три раза ниже, чем ПДК формальдегида, рекомендованная ВОЗ - 0,1 мг/м3.

Вот ещё почитайте статейку.

Скажите, а просто ультрафиолетовая лампа, как кварц в больницах, силы не имеет в данном случае? Озон же потом выветривается
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А то! Вы еще про ртутные термометры почитайте, тоже ничего так.

Били мы этой зимой такой, все собрали, сдали в спец.организацию, живы и ничего не чувствуем!

И про фенол с формальдегидом давно бы уже забыли, да жить они нам спокойно не дают. Ещё интересен факт того, что при первом анализе фенол был меньше, чем при втором, хотя оба меньше ПДК, вот как так?????

Ссылка на комментарий

Весёлый форум..... Только из-за моей одной комнаты наврятли снесут 10 этажей, тем более это никому не мешает

Скажите, а просто ультрафиолетовая лампа, как кварц в больницах, силы не имеет в данном случае? Озон же потом выветривается

Весёлый, да. Благо, есть, кому веселить.

 

Кварцевая лампа даст тот же озон, плюс от неё могут потускнеть обои. Озон-то выветрится, а вот продукты окисления органики(обоев, полов, потолков) останутся. Чувствовали в больнице специфический запах, когда кварц выключен? Будет такой же.

ИМХО если концентрации в пределах ПДК, то нужно бороться не с газами(от которых вреда нет), а с основной болезнью - аллергией или психическими расстройствами. Кстати, астма - чистой воды психосоматика, и неплохо лечится синюхой, валерианой, а у детей даже глицином(который в большинстве других случаев никакого действия не оказывает). Если беспокоит именно запах - можно попробовать беруши в нос.

Ссылка на комментарий

 Озон же потом выветривается

Железобетонный аргумент  :lol: .

Озон выветрится, а вот формальдегид с фенолом не могут уж пол года как. Я же говорю, это точно соседи из ложки в дырку льют вам формидрон аптечный  :bn:

А представьте что будет, если соседи через эту дырку выведут тубус от кварцевателя и будут вас травить озоном. О, что тогда будет  :ph34r: .

Короче, жить в вашей квартире просто так зело страшно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...