Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нейтрализация формальдегида


bionicle

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ещё можно вспомнить про зубную пасту с фторидами, прививки, парабены, соль с цианидами и другие способы, которыми власти подавляют наш разум. О том, что рекламу в мозг транслируют во время сна и радиопередачи(преимущественно, военно-патриотического содержания) во время бодрствования я уж молчу.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Весёлый, да. Благо, есть, кому веселить.

 

Кварцевая лампа даст тот же озон, плюс от неё могут потускнеть обои. Озон-то выветрится, а вот продукты окисления органики(обоев, полов, потолков) останутся. Чувствовали в больнице специфический запах, когда кварц выключен? Будет такой же.

ИМХО если концентрации в пределах ПДК, то нужно бороться не с газами(от которых вреда нет), а с основной болезнью - аллергией или психическими расстройствами. Кстати, астма - чистой воды психосоматика, и неплохо лечится синюхой, валерианой, а у детей даже глицином(который в большинстве других случаев никакого действия не оказывает). Если беспокоит именно запах - можно попробовать беруши в нос.

Обои меня не волнуют вообще, их менять будем, пусть хоть зелёные станут, потолок побелим , линолиум, да уж пусть какой будет, лишь бы стало лучше. Тогда вопрос, какие продукты распада получаются при воздействии озона на формальдегид и фенол??? Опасно с ними жить? В больницах же все живые с побеленными стенами и линолиумом. А аллергию к сожалению не вылечить, она лечится только устранением аллергена, что я и пытаюсь узнать здесь от вас.
Ссылка на комментарий

Я толкую о том, что кроме фенола и формальдегида в помещении полно другой органики, и после воздействия озона в воздухе её лишь прибавится. Меня совершенно не раздражает и не смущает запах больницы, но я бы не хотел, чтобы дома так пахло. Если Вы уверены, что у Вас никакой реакции на новый запах(вдобавок к старому) не будет - дерзайте. Опять же, учтите, что как только после выключения кварца весь озон исчезнет из воздуха, в нём вновь появятся летучие вещества, десорбирующиеся с загрязнённых мест. Линолеум я вообще не советую стелить - ИМХО ламинат гораздо лучше. При воздействии озона формальдегид окислится в хлам, до углекислого газа и воды, фенол при достаточном количестве озона тоже. Что касается "в больницах все живые" - так и у Вас нет превышения ПДК. Аллергия лечится приёмом антигистаминных, стабилизаторов мембран тучных клеток, стероидов, десенсибилизацией. Неврозы - транками. Если бы меня вдруг стали навязчиво беспокоить любые вещества в концентрации ниже ПДК, да ещё если бы появилась сверхценная идея борьбы с ними при помощи токсичного озона, я бы обратился в частном порядке к психиатру.

 

Кстати, Вы даже не описали, что именно Вас беспокоит(конкретные симптомы). Если у ребёнка аллергии нет, его можно смело заселять в комнату.


А вообще, все такие темы развиваются по одному сценарию, поэтому я сразу посоветовал соорудить вакуумный колокол из особо чистого кварца - всё равно Вам ничто другое не поможет, а после десятков страниц паранойи и всяческих советов этот вариант останется последним, единственным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В комнате беспокоит запах, он быстро скапливается, если закрыть окно, и я как аллергию чувствую одышку. Первое время ещё с мебелью и сразу как её вывезли, глаза чесались и слещились, горло отекало, сейчас легче намного, но и не 100% все вышло. Детей туда не пущу, пока сама не буду чувствовать себя там хорошо. Линолеум менять там не хочу, во всей квартире такой и нигда на него реакции нет. Объясните мне, если фенол и формальдегид газы, почему они не улетучивается????? Или они впитываются в обои к примеру, а потом испаряются с них, или они просто тяжелее воздуха и поэтому тяжело выдуваются. Возможно пишу не совсем корректно, но как уж понимаю. По поводу купола, по началу муж шутил , что заложить комнату кирпичами, сейчас мне эта мысль уже смышной не кажется.....

Ссылка на комментарий

В комнате беспокоит запах, он быстро скапливается, если закрыть окно, и я как аллергию чувствую одышку. Первое время ещё с мебелью и сразу как её вывезли, глаза чесались и слещились, горло отекало, сейчас легче намного, но и не 100% все вышло. Детей туда не пущу, пока сама не буду чувствовать себя там хорошо. Линолеум менять там не хочу, во всей квартире такой и нигда на него реакции нет. Объясните мне, если фенол и формальдегид газы, почему они не улетучивается????? Или они впитываются в обои к примеру, а потом испаряются с них, или они просто тяжелее воздуха и поэтому тяжело выдуваются. Возможно пишу не совсем корректно, но как уж понимаю. По поводу купола, по началу муж шутил , что заложить комнату кирпичами, сейчас мне эта мысль уже смышной не кажется.....

Кирпич газопроницаем, из под него все равно фонить будет, хоть и меньше. Только купол, как советовал Митя.

Ссылка на комментарий

Чтобы не быть голословной, купите спирометр - всё равно он нужен, если бывают приступы удушья. Одышка бывает и нервная, не сопровождающаяся нарушением бронхиальной проводимости. Я сам астматик, но мне знакомы оба типа одышки. По поводу "детей не пущу" - это перегиб. А если у Вас аллергия на клубнику была бы, Вы бы не давали детям клубнику? Это индивидуальная реакция организма, совершенно не обязательно, что Ваши дети будут так же реагировать.

Фенол при нормальных условиях твёрдое вещество, но легколетучее, а формальдегид - газ. Они оба способны сорбироваться самыми разнообразными материалами. Кроме того, формальдегид повсюду - это часть природы. Он высвобождается не только из пластиков или ДСП, но и из необработанного дерева, яблок и других фруктов со своей грядки, образуется при сгорании природного газа. Кстати, возникают ли у Вас перечисленные симптомы при пользовании газовой плитой? Если нет, то с высокой вероятностью, дело не в формальдегиде. Если симптомы не возникают при вдыхании запаха гуаши(которую как раз консервируют фенолом) - дело не в феноле.

Первое, что я бы сделал - избавился от линолеума, особенно если он низкокачественный. Собственно, делая ремонт я так и поступил. Если не хотите - то придётся либо смириться, либо долго-долго проветривать, либо, как предложил Ваш муж, заложить дверь кирпичом. Можно содрать обои, если их всё равно не жалко. Озоном я бы пользоваться не стал. Можно ещё попробовать все поверхности обработать перекисью водорода, я бы брал перекись покрепче - процентов 10-15. Купить в любом химмаге бутылку пергидроля, разбавить в 2-3 раза водой и опрыскать всё из пульверизатора или садового опрыскивателя с соблюдением техники безопасности - использовать защитные очки и респиратор, обработанную комнату закрыть до высыхания.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

В комнате беспокоит запах, он быстро скапливается, если закрыть окно, и я как аллергию чувствую одышку. Первое время ещё с мебелью и сразу как её вывезли, глаза чесались и слещились, горло отекало, сейчас легче намного, но и не 100% все вышло. Детей туда не пущу, пока сама не буду чувствовать себя там хорошо. Линолеум менять там не хочу, во всей квартире такой и нигда на него реакции нет. Объясните мне, если фенол и формальдегид газы, почему они не улетучивается????? Или они впитываются в обои к примеру, а потом испаряются с них, или они просто тяжелее воздуха и поэтому тяжело выдуваются. Возможно пишу не совсем корректно, но как уж понимаю. По поводу купола, по началу муж шутил , что заложить комнату кирпичами, сейчас мне эта мысль уже смышной не кажется.....

Аллергия, кстати, бывает психосоматической 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чтобы не быть голословной, купите спирометр - всё равно он нужен, если бывают приступы удушья. Одышка бывает и нервная, не сопровождающаяся нарушением бронхиальной проводимости. Я сам астматик, но мне знакомы оба типа одышки. По поводу "детей не пущу" - это перегиб. А если у Вас аллергия на клубнику была бы, Вы бы не давали детям клубнику? Это индивидуальная реакция организма, совершенно не обязательно, что Ваши дети будут так же реагировать.

Фенол при нормальных условиях твёрдое вещество, но легколетучее, а формальдегид - газ. Они оба способны сорбироваться самыми разнообразными материалами. Кроме того, формальдегид повсюду - это часть природы. Он высвобождается не только из пластиков или ДСП, но и из необработанного дерева, яблок и других фруктов со своей грядки, образуется при сгорании природного газа. Кстати, возникают ли у Вас перечисленные симптомы при пользовании газовой плитой? Если нет, то с высокой вероятностью, дело не в формальдегиде. Если симптомы не возникают при вдыхании запаха гуаши(которую как раз консервируют фенолом) - дело не в феноле.

Первое, что я бы сделал - избавился от линолеума, особенно если он низкокачественный. Собственно, делая ремонт я так и поступил. Если не хотите - то придётся либо смириться, либо долго-долго проветривать, либо, как предложил Ваш муж, заложить дверь кирпичом. Можно содрать обои, если их всё равно не жалко. Озоном я бы пользоваться не стал. Можно ещё попробовать все поверхности обработать перекисью водорода, я бы брал перекись покрепче - процентов 10-15. Купить в любом химмаге бутылку пергидроля, разбавить в 2-3 раза водой и опрыскать всё из пульверизатора или садового опрыскивателя с соблюдением техники безопасности - использовать защитные очки и респиратор, обработанную комнату закрыть до высыхания.

С газовой плитой жила 7 лет, никаких проблем не было, а почему вы так против линолиума? Он мог впитать газы? Обои обдиру обязательно, жду жары, ну хотябы конца мая, потолок, повторюсь, плита, с ним ничего не сделать, только покрасить можно, но не знаю, не испорчу ли я ситуацию этой покраской.... Вообще, заметила, что зимой в январе там было намного лучше, а сейчас прям давит воздух, может это с повышением влажности связано, сторона южная, весь день там солнце. До мебели с линолиумом проблем не было, он умнас по всей квартире такой, мог газ как то среагировать с линолиумом?
Ссылка на комментарий

Да уж. Хоть в лоб, хоть по лбу.

Катя, на всякий случай подскажу. С психосоматическими заболеваниями принято обращаться к психиатру. Аллергия у вас (если она вообще есть) - психосоматическая. К кому вам надо обращаться, я думаю, понятно?

Бросьте вы заниматься ерундой, и не морочьте людям голову.

Ссылка на комментарий

Слушайте Коренева, он дело говорит. Только обращайтесь не в ПНД, а в частную клинику. Можно в ту, где есть врач-психотерапевт - это тот же психиатр, но с дополнительной подготовкой. Думаю, начать можно с приёма синюхи голубой - можно даже без консультации врача, если Вы не беременны и не кормите грудью.

Если весь день солнце, то запах может быть именно от линолеума, а может просто воздух сухой. Для аллергиков нужен влажный воздух. Попробуйте развешивать мокрые полотенца, поставить большие комнатные растения. Посадите эвкалипт(если на него нет аллергии).

 

Линолеум я не люблю в принципе, а с учётом того, что хранится он весь вместе, и дорогой и дешёвый, его весь условно можно считать вонючим. Ламинат стоит практически столько же, сколько хороший линолеум, укладывать его просто, и износостойкость у него не хуже, чем у линолеума. Только если под линолеумом есть деревянные полы - не снимайте их, а то слышимость будет. Паркетная доска в два раза дороже, а из серьёзных преимуществ перед ламинатом у неё только красивый внешний вид.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...