Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пластик для изготовления корпуса.


Iskatel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую всех, меня интересует химическое вещество, из которого моно было бы изготовить корпус, на подобе эпоксидной смолы, только болие легкое и не хрупкое (ударопрочное). кто знает из чего это можно зделать и желательно где его достать??? заранние благодарю за ответ!!!

Ссылка на комментарий

Придется гадать. Корпус чего? Танка? Насколько прочный? Пуленепробиваемый? Армированный? Прозрачный? Термостойкий? И еще много вопросов можно задать. Конкретно спрашивайте, со всеми параметрами.

Ссылка на комментарий

хорошая тема,вот мне нужно тоже такое вещество как пластилин но чтоб потом нельзя было расколоть,корпус для компьютера хочу переделать(аля моддинг) и чтоб шлифовалось норм и краска потом на него легла,в общем свойства компьютерного корпуса все знают(надеюсь)

Ссылка на комментарий
хорошая тема,вот мне нужно тоже такое вещество как пластилин но чтоб потом нельзя было расколоть,корпус для компьютера хочу переделать(аля моддинг) и чтоб шлифовалось норм и краска потом на него легла,в общем свойства компьютерного корпуса все знают(надеюсь)

 

Для этой цели вполне подайдут либо поликарбонаты, либо полиметилметакрилат (оргстекло). Они есть в продаже и их легко обрабатывать

Ссылка на комментарий

Пластики, как эпоксидная смола, относятся к полимерным материалам, и главными их минусами является именно

ударная прочность!!! Так что не понятно что вам нужно в принципе! и хотябы укажите что это за изделие, и где оно будет использоваться, а то не понятно что надо подбирать!!!!!

Ссылка на комментарий

Это да, эпоксидная смола не прочный пластик. Но пластмасс великое множество, есть и ударопрочные, например полиэтилен, ПВХ, фторопласты и т.д.

Очень интересно, Хотел бы узнать что вы понимаете под словом ударная просность!!! Какие изделия изготовленные из выше вами перечисленных материалов обладают высокой прочность (ударное).

Ссылка на комментарий

Если бы вы побывали на выставке Химия 2007, то там был автомобиль изготовленный из полиуретана, в частности корпус!!! А вообще советую вам взять журнал Полимерные материалы и почитать или зыйти на его форум, там более

квалифицированные люди в области полимерных материалов, они вам помогут!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...