Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Появилась идея.


phozik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну вот, уже ближе к истине))) можно один цвет добавлять в таблицу. ;) И про несуществующие соли можно тоже поглядеть статейку, сразу отпадает несколько клеточек))) Как говорилось в анекдоте: "Вот тебе ластик, вот тебе глобус - стирай нафиг свою америку" =)

Собственно, а почему интересно не получен карбонат олова? Никто не пробовал или ни у кого не получилось?))) Или "нафиг оно это соединение никому не нужно"?))))))

Изменено пользователем AntrazoXrom
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Скорее всего, он разваливается в момент образования, особенно в водной среде - гидролизуется...

Так и есть. При хорошей промывке и реакции с кислотой даже одного пузырька CO2 не выделяется. Значит, даже основной карбонат из воды не выделить.

Ссылка на комментарий

Я думаю, дело здесь не столько в гидролизе, сколько в сильных восстановительных свойствах олова (2). думаю, что даже при гидротермальном синтезе карбонат разваливается засчет диспропорционирования олова (2) на металл и более устойчивое олово(4). естественно, со2 улетает.

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
В 06.04.2012 в 13:20, popoveo сказал:

Так и есть. При хорошей промывке и реакции с кислотой даже одного пузырька CO2 не выделяется. Значит, даже основной карбонат из воды не выделить.

А что в осадок то вываливается? 

Гидроксид? Оксид

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arkadiy сказал:

Справочник открыть не судьба?

Какой 

Да и нет у меня справочников. Те что накачал ранее на телефон, стерлись недавно, когда забыл код блокировки доступа, наспех поставленный

Ссылка на комментарий

Нужна не таблица, а база данных с функцией поиска, которая по запросу сможет выдавать и графический результат в виде таблицы. Я могу сделать поддерживать такую базу данных, если будет источник финансирования для аренды сервера и доменного имени с небольшим отчислением на поддержание моей жизнедеятельности. Чтобы не угасал интерес к заполнению этой базы данных, все данные в ней можно сделать именными, с указанием кто и когда их получил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...