Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Попытка вырастить кристаллы серебра.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ужасно долго растут:

z_acd2a17e.jpg

 

Как увеличение температуры повлияет на рост кристаллов?

Не хочу рисковать.

 

Кстате кристаллы появились и на другой стороне, и между камней.

Изменено пользователем phozik
Ссылка на комментарий

Так все же интересно почему с медью так все просто, а с серебром такие большие проблемы? Серебро ведь менее активный металл чем медь, с нею сунул любой электрод в раствор сульфата, подождал и кристалл вырос, абсолютно не важно какая сила тока, Все растет на ура.

 

А вот с серебром жесть, то осыпается все нафиг, то растет чернота, то что то белое вырастает... и среди этой мути можно с трудом заметить блестки серебра блин. Оно походу только под микроскопом хорошо растет ну или что более вероятно, у меня руки кривые. Ну почему оно такое дорогое ) мне бы пол кило нитрата серебра для опытов по выращиванию ))

Для получения кристалов серебра нужно большое количество серебра в растворе, где-то 100г/л и немного азотной кислоты. И тогда растут красивые и большие. А серебра повсюду много и в старой электронной технике и в фотоматериалах в крайнем случае даже в банке не такое оно и дорогое.

Ссылка на комментарий

Где бы еще эти 100 г. серебра взять ) техники нет, в сбере 100 гр. будут стоит 3 тыщи, что не мало все же. Так, собираю с миру по нитке не нужное барахло сломанное, насобираю глядишь :)

Ссылка на комментарий

В следующий раз берите сульфат натрия, а лучше-калия. Нитрат в кислой среде сильно пассивирует металлы. А на каком металле выделяли, не на железе ли? Или медь использовали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...