Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Попытка вырастить кристаллы серебра.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где бы еще эти 100 г. серебра взять ) техники нет, в сбере 100 гр. будут стоит 3 тыщи, что не мало все же. Так, собираю с миру по нитке не нужное барахло сломанное, насобираю глядишь :)

С медью потому и проще получается, потому что много её есть. Можно же не литр раствора брать а 200мл. там 20 гр. надо. Электролизом кристалы лучше делать. Эти же если их пытаться отделить от конструкции просушить и помыть всё равно потом порошком станут.

Ссылка на комментарий

С медью потому и проще получается, потому что много её есть. Можно же не литр раствора брать а 200мл. там 20 гр. надо. Электролизом кристалы лучше делать. Эти же если их пытаться отделить от конструкции просушить и помыть всё равно потом порошком станут.

Порошок опять в азотку уйдет, а кристаллы оставлю.

Я же кристаллы не между кристаллов соли растил, а между камней.

Изменено пользователем phozik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хорошо, тогда в чем? )) У меня на горелке не получалось толком расплавить малые количества. Пинцетом разве что в открытом пламени, но тогда они оплавлялись и падали. Можно про процесс по подробнее?

Ссылка на комментарий

1.На молибдене расплавить не смог, на алюминие тоже(он расплавился О_о), на цирконие смог расплавить.

2.Просто на газу не расплавить, я снимал крышечку от газа, там струйкой дует.

3.После сплавки кинул в серную, серебро потемнело, но после дальнейшего просто нагревания оно стало блестеть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А можно проводить электролиз не нитрата, а ацетата или фторида серебра?

Уксус и фтор при комн. температуре же не окисляют серебро.

Только вот с получением проблемы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...