Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Желтые перчатки


Татачка

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы замечали, что когда надеваешь медицинские перчатки, внутри которых тальк, они желтеют. У кого-нибудь есть версии, почему?

Я заметила, что больше всего желтеют они у тех, кто курит, в местах соприкосновения пальцев с сигаретой.

Прочитала, что никотиновая кислота в щелочной среде реагирует с белкамии и в результате образуются вещества жёлтого ( коричневого цвета ) -- не могу вспомнить как наз. Как думаете эта версия подходит?

Ссылка на комментарий

Очевидно, латекс хирургических перчаток подвержен деструкции и есть множество веществ, ускоряющих этот процесс. Перчатки быстро желтеют и у некурящих

Ссылка на комментарий
Очевидно, латекс хирургических перчаток подвержен деструкции и есть множество веществ, ускоряющих этот процесс. Перчатки быстро желтеют и у некурящих

то, что у некурящих тоже желтеют - это так. просто у курящих имеено на тех пальцах, которыми они сигарету держат - больше. это чисто моё наблюдение. но вот интересно, у меня одногруппница одела перчатки и сидела в них пару, а они не пожелтели совсем :ph34r:

Ссылка на комментарий

Мне кажеться простые не стерилизованные не темнеют. Я не курю так что нечего немогу подтвердить. В стерилизованных хоть и не уверен втом что говорю, итак в стерилизованных контрастно выражен износ. Я лично пользовался слабой HNO3 так перчатки поменяли цвет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...