Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидразин азид


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще-то гидразин нитрат - основное действующее вещество мощнейшего ВВ Астролит - N2H4*HNO3

Существует и N2H4*2HNO3, а вот о существовании N2H4*3HNO3 - не слыхал.

Я так понимаю, что тринитрат гидразина и тринитрогидразин - разные вещи. Последний формально имеет формулу N2H(NO3)3. Потому и спросил про возможность существования такого соединения. А про тринитрат тоже не слышал.

 

Ой как не советую этим заниматься, гидразин весьма летуч и токсичен. А его нитраты лишают глаз и рук.

Очень хороший совет. На счет подорваться - не думаю, что автор темы получит его в таком количестве (тяжко его делать, и выход маленький). Зато отравиться - море возможностей. Кстати, нитраты гидразина тоже летучи за счет разложения.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Ну на открытом воздухе же ..... Тем более буду этим летом заниматься получением .... Не сейчас . Будет время все обдумать и подготовиться . А пока что строю планы . Тем летом я например ракеты , дымовухи делал , баловался ... Этим нужно что-то по серьезней

Ссылка на комментарий

А что за дым выделяется при контакте аммиака или солей аммония с хлором? Я испробовал всякие варианты, и хлорная известь, и хлорамин, и дезактин, а эфект один. Идут облака белого зловонного дыма. А в литературе сказано, что таким образом гидразин получают, но никакого гидразина меня не вышло. Что это такое?

Ссылка на комментарий

А что за дым выделяется при контакте аммиака или солей аммония с хлором? Я испробовал всякие варианты, и хлорная известь, и хлорамин, и дезактин, а эфект один. Идут облака белого зловонного дыма. А в литературе сказано, что таким образом гидразин получают, но никакого гидразина меня не вышло. Что это такое?

Дым - смесь хлораминов (от NH2Cl до NCl3), HCl, NH4Cl. Гидразин получают в водном растворе, в присутствии желатины.
Ссылка на комментарий

так я большинство реакций и проводил в водном растворе. А вот желатин не использовал. Надо будет попробовать. Подскажите пропорцию компонентов.

Ссылка на комментарий

Ну на открытом воздухе же ..... Тем более буду этим летом заниматься получением .... Не сейчас . Будет время все обдумать и подготовиться . А пока что строю планы . Тем летом я например ракеты , дымовухи делал , баловался ... Этим нужно что-то по серьезней

Оглядитесь вокруг - никого не видете?))) А вас то найдут если что нить случиться__) и помурыжать...

Лутьше красители делайте...Они красивей)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сорвиголовы на Пиротеке сидят им заняться не чем они и взрывают себя, делайте люминофоры или изобретайте че-нить только не ВВ, ментов развелось как мух в сортире.

Ссылка на комментарий
  • 11 лет спустя...
09.04.2012 в 22:06, Watson сказал:

Кто что думает по этому поводу? И что получится , какие у него будут свойства?

А какие свойства будут y азидамина? Аналог хлорамина

NH2N3

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...