Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Число степеней свободы


ВНС

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

найдите число степеней свободы в системе свинец-серебро, если из расплава Pb-Ag будут выпадают кристаллы висмута.

Первый раз такое задание попалось Что нужно здесь для решения?

Изменено пользователем ВНС
Ссылка на комментарий

найдите число степеней свободы в системе свинец-серебро, если из расплава Pb-Ag будут выпадать кристаллы висмута.

Первый раз такое задание попалось Что нужно здесь для решения?

Понятно только, что нужно применить формулу

 

С =К+ 1 -Ф,

 

Только какие будут в данном примере значения К и Ф и почему - не могу разобраться

Изменено пользователем ВНС
Ссылка на комментарий

Понятно только, что нужно применить формулу

 

С =К+ 1 -Ф,

 

Только какие будут в данном примере значения К и Ф и почему - не могу разобраться

Кто-нибудь может подсказать? Я хоть на верном пути, или здесь все сложнее?

Ссылка на комментарий

найдите число степеней свободы в системе свинец-серебро, если из расплава Pb-Ag будут выпадают кристаллы висмута.

Первый раз такое задание попалось Что нужно здесь для решения?

Здесь в задании нет ошибки??

Ссылка на комментарий

К - это число компонентов т.е 2 (висмут и свинец)

ф - число фаз тоже 2 (расплав и кристаллы висмута)

 

c=1

А как в этом задании объяснить "из расплава Pb-Ag будут выпадают кристаллы висмута."

У Вас здесь " К - это число компонентов т.е 2 (висмут и свинец)" не учитывается серебро, а почему ??

Ссылка на комментарий

из расплава Pb-Ag будут выпадают кристаллы висмута.

я все время читал как висмут, честно не заметил - а вот фразу действительно никак не объяснить, скорее всего в задачнике опечатка

 

только если считать что система состоит из сплава Pb-Ag и кр. Bi то будет ф=2, к=3 - но фазовую диаграмму такой системы не могу вообразить

Ссылка на комментарий

я все время читал как висмут, честно не заметил - а вот фразу действительно никак не объяснить, скорее всего в задачнике опечатка

 

только если считать что система состоит из сплава Pb-Ag и кр. Bi то будет ф=2, к=3 - но фазовую диаграмму такой системы не могу вообразить

Спасибо большое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...