Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свободнодоступные химикаты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То что опасно это и так далее - не нужно мне говорить. Я парень с мозгами в бошке, соблюдаю максимально возможную ТБ и ничего не делаю без предварительно составленного уравнения

Что вы хотите делать для начала? Играйтесь с реакциями ионными в растворе, синтезы рановато делать. Уравнение не даст вам особой ценной информации. В интернете/книгах смотреть нужно. Реакция может идти бурно, экзотермической быть, воспламеняться, взрываться. Самому невозможно предугадать.

Ссылка на комментарий

Что вы хотите делать для начала? Играйтесь с реакциями ионными в растворе, синтезы рановато делать. Уравнение не даст вам особой ценной информации. В интернете/книгах смотреть нужно. Реакция может идти бурно, экзотермической быть, воспламеняться, взрываться. Самому невозможно предугадать.

 

Мешать всякие вещества, получаь другие, возможно изготовлять слабую взрывчатку, хотя это далеко не первоцель. А вообще, хочется доказать химичке и вообще всем, что я способнее всех по химии в своем классе и парочка шрамов будут неопровержимым подтверждением! :D шутка. Да и к химии, я уже заметил, у меня есть способности

Изменено пользователем Прирожденный Химик
Ссылка на комментарий

Мешать всякие вещества, получаь другие, возможно изготовлять слабую взрывчатку, хотя это далеко не первоцель. А вообще, хочется доказать химичке и вообще всем, что я способнее всех по химии в своем классе и парочка шрамов будут неопровержимым подтверждением! :D шутка. Да и к химии, я уже заметил, у меня есть способности

Тогда вперед скупать все , что найдете . Для начала купите Крот и отделить белые гранулы от всех мелких крупинок ПАВ . Потом за электролитом в автомагазин и за колбой к химичке . Выпариваем . Покупаем медный купарос , батарейки .... Покупаем NH4NO3 и KNO3 , сорбит , сахар , соду , находим трубку максимальной длины , капельницу , затариваемся шприцами . Берем у мамы несколько стекляных банок разного размера , покупаем соль , хлорид калия в хозмаге , пергидроль в городской аптеке , аспирин , лимонную кислоту , дистилируем воду .... Первоначальный набор , так сказать

Ссылка на комментарий

Для начала купите Крот

Что такое Крот?

 

и за колбой к химичке

Необязательно к ней, можно и в МедТехнику, и там все купить. к тому же химичке меня очень жаль и она против моих опытов)))

Ссылка на комментарий

Тогда вперед скупать все , что найдете . Для начала купите Крот и отделить белые гранулы от всех мелких крупинок ПАВ . Потом за электролитом в автомагазин и за колбой к химичке . Выпариваем . Покупаем медный купарос , батарейки .... Покупаем NH4NO3 и KNO3 , сорбит , сахар , соду , находим трубку максимальной длины , капельницу , затариваемся шприцами . Берем у мамы несколько стекляных банок разного размера , покупаем соль , хлорид калия в хозмаге , пергидроль в городской аптеке , аспирин , лимонную кислоту , дистилируем воду .... Первоначальный набор , так сказать

 

На счет крота, а вот черт его знает что есть маленькие крупинки. Маленькие крупинки разведенные в воде совсем не дают запаха при реакции с алюминием, в то время как большие фонят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...