Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ваше отношение к модераторам этого форума?


gecsagen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Догадайтесь с двух раз, если бы мог, вы бы эту тему не создавали. Доступ ко всем разделам имеют супермодераторы и это абсолютно резонно и верно.

 

 

 

А он и не превращается в вымирающий, хвала всем нам, кто является пользователем этого сайта.

Взгляните с другой стороны, раз спамеры лезут, зачем-то им это нужно. Значит сайт и форум как раз живые и вшивые.

А спам, ну чтож спам. К утру его не будет. И работы по борьбе со спамом ведутся постоянно, если бы не велись, сколько их тут было бы? В день в среднем регистрируется 5 спамеров, математика несложная, за неделю 35, разве видны эти 35 тем? Да, сегодня вот за полчаса сразу привалило их, ети их, ну дак и отправим их к ети их... Все нормально.

Ну, я ж говорил, что на действия человека это не похоже банально потому, что человек не будет писать на форуме на языке, не понимаемом людьми с этого форума, да ещё и не будет создавать 2 темы с полностью одинаковым содержанием с интервалом в минуту, Это похоже на действия бота, просто обходящего все форумы и постящего однотипные сообщения, вне зависмости от тематики форума и принятого на нём языка(человек, как я уже сказал, учитывал бы эти факторы). Как правило. такие боты ещё сканируют форумы и сайты на предмет использования движков с известными разработчику бота уязвимостями, позволяющими или перехватывать или обходить капчу при регистрации. Это я прошёл, покуда изучал ИТ по книгам и экспериментально. Поэтому могу сформулировать несколько советов: а) банить, банить нещадно и быстро, б) почитать багтрекер движка сайта и движка форума, посмотреть, какие баги и дыры есть в наличии в используемой версии движка и если они могли привести к обходу средств защиты - обновить движки до версий, в которых эти баги и дыры исправлены(геморно. но всё же...), в) использовать самописные капчи - боты затачиваются под стандартные капчегенераторы, нестандартные они не смогут обработать. Тот же пример с номерами элементов по символам - капча самописная, да ещё и неугадываемая, а внесение в тело бота таблицы Менделеева ради одного-единственного форума - нерациональная трата времени для вирусописателя. Да, я в своё время вирусописанием тоже баловался. Правда мои вири через нет не распространялись. Самой большой шалостью было массовое отключение компов в кабинете информатики с разными сообщениями об ошибках.) Но общие принципы этого ремесла я тогда усвоил, на них и строю советы и предположения.)

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Ну, я ж говорил, что на действия человека это не похоже банально потому, что человек не будет писать на форуме на языке, не понимаемом людьми с этого форума, да ещё и не будет создавать 2 темы с полностью одинаковым содержанием с интервалом в минуту, Это похоже на действия бота, просто обходящего все форумы и постящего однотипные сообщения, вне зависмости от тематики форума и принятого на нём языка(человек, как я уже сказал, учитывал бы эти факторы). Как правило. такие боты ещё сканируют форумы и сайты на предмет использования движков с известными разработчику бота уязвимостями, позволяющими или перехватывать или обходить капчу при регистрации. Это я прошёл, покуда изучал ИТ по книгам и экспериментально. Поэтому могу сформулировать несколько советов: а) банить, банить нещадно и быстро, б) почитать багтрекер движка сайта и движка форума, посмотреть, какие баги и дыры есть в наличии в используемой версии движка и если они могли привести к обходу средств защиты - обновить движки до версий, в которых эти баги и дыры исправлены(геморно. но всё же...), в) использовать самописные капчи - боты затачиваются под стандартные капчегенераторы, нестандартные они не смогут обработать. Тот же пример с номерами элементов по символам - капча самописная, да ещё и неугадываемая, а внесение в тело бота таблицы Менделеева ради одного-единственного форума - нерациональная трата времени для вирусописателя. Да, я в своё время вирусописанием тоже баловался. Правда мои вири через нет не распространялись. Самой большой шалостью было массовое отключение компов в кабинете информатики с разными сообщениями об ошибках.) Но общие принципы этого ремесла я тогда усвоил, на них и строю советы и предположения.)

В качестве копчи предлагаю использовать какую-нибудь хим реакцию заставить пользователей написать продукты и уравнять её.

А я тоже вредоносное ПО писал. Они распространились посредством социальной инженерии. Компы от них не падали стирался сапер и интернет эксплорер.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Моё отношение : работать надо. ёлы-палы! Спам-боты на форуме резвятся вовсю, а их сообщения до сих пор даже не удалены.

Это характерное положение вещей в любой системе: работа, форум, государство. Никто не замечает активной работы. Замечают только недостатки.

Я за вчерашний день этих тем удалил штук 15 минимум. Но стоило появиться еще трем (когда уже спать лег) - надо же, плохо работаем!

Ссылка на комментарий

<...> надо же, плохо работаем!

Прекрасно работаете, в меру своих обстоятельств.

Помимо надзора за форумом и работы на нем,у модераторов есть еще и семьи, работа вне "инета", домашние дела, да и книжечку почитать или в театр с супругой (на футбольный/хоккейный матч с мужем) сходить тоже нужно. Так что я лично вам, дорогие труженники, благодарна.

А насчет спамеров открыта отдельная тема, "Разгул спам- ботов". Но напишу сюда, раз уж и здесь разговор зашел об этой заразе (простите за словцо): в упомянутой теме пользователь Dorif предложил запрашивать номер элемента по его символу на экране - мне кажется, что это прекрасная мысль, хоть и простая. Все гениальное просто. :-)Так что вполне можно реализовать, мне самой этот спам тоже не нужен.

Ссылка на комментарий

В качестве копчи предлагаю использовать какую-нибудь хим реакцию заставить пользователей написать продукты и уравнять её.

А я тоже вредоносное ПО писал. Они распространились посредством социальной инженерии. Компы от них не падали стирался сапер и интернет эксплорер.

А на чем писали , если не секрет? Заметил , что хорошие химики зачастую прекрасные программисты . Кто здесь php нормально знает? Есть работа ))) Приглашаю в команду . PS Сори за флуд xD

Ссылка на комментарий

А на чем писали , если не секрет? Заметил , что хорошие химики зачастую прекрасные программисты . Кто здесь php нормально знает? Есть работа ))) Приглашаю в команду . PS Сори за флуд xD

С php не знаком. Писал это ПО на C#. Также знаю Java, MS SQL, Oracl SQL. Знаком с C++ и Intel Asembler.

Ссылка на комментарий

Какие боты?где боты?Бот не может пройти регистрацию из-за кода который понятен толькл человеку.И плюс к тому приходит сообщение на е майл для потверждения регистрации.Да и кому нужно все подряд форумы обходить,чтобы писать это?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...