Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Ваше отношение к модераторам этого форума?

gecsagen

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Догадайтесь с двух раз, если бы мог, вы бы эту тему не создавали. Доступ ко всем разделам имеют супермодераторы и это абсолютно резонно и верно.

А он и не превращается в вымирающий, хвала всем нам, кто является пользователем этого сайта.

Взгляните с другой стороны, раз спамеры лезут, зачем-то им это нужно. Значит сайт и форум как раз живые и вшивые.

А спам, ну чтож спам. К утру его не будет. И работы по борьбе со спамом ведутся постоянно, если бы не велись, сколько их тут было бы? В день в среднем регистрируется 5 спамеров, математика несложная, за неделю 35, разве видны эти 35 тем? Да, сегодня вот за полчаса сразу привалило их, ети их, ну дак и отправим их к ети их... Все нормально.

Ну, я ж говорил, что на действия человека это не похоже банально потому, что человек не будет писать на форуме на языке, не понимаемом людьми с этого форума, да ещё и не будет создавать 2 темы с полностью одинаковым содержанием с интервалом в минуту, Это похоже на действия бота, просто обходящего все форумы и постящего однотипные сообщения, вне зависмости от тематики форума и принятого на нём языка(человек, как я уже сказал, учитывал бы эти факторы). Как правило. такие боты ещё сканируют форумы и сайты на предмет использования движков с известными разработчику бота уязвимостями, позволяющими или перехватывать или обходить капчу при регистрации. Это я прошёл, покуда изучал ИТ по книгам и экспериментально. Поэтому могу сформулировать несколько советов: а) банить, банить нещадно и быстро, б) почитать багтрекер движка сайта и движка форума, посмотреть, какие баги и дыры есть в наличии в используемой версии движка и если они могли привести к обходу средств защиты - обновить движки до версий, в которых эти баги и дыры исправлены(геморно. но всё же...), в) использовать самописные капчи - боты затачиваются под стандартные капчегенераторы, нестандартные они не смогут обработать. Тот же пример с номерами элементов по символам - капча самописная, да ещё и неугадываемая, а внесение в тело бота таблицы Менделеева ради одного-единственного форума - нерациональная трата времени для вирусописателя. Да, я в своё время вирусописанием тоже баловался. Правда мои вири через нет не распространялись. Самой большой шалостью было массовое отключение компов в кабинете информатики с разными сообщениями об ошибках.) Но общие принципы этого ремесла я тогда усвоил, на них и строю советы и предположения.)

Изменено пользователем Dorif

Ну, я ж говорил, что на действия человека это не похоже банально потому, что человек не будет писать на форуме на языке, не понимаемом людьми с этого форума, да ещё и не будет создавать 2 темы с полностью одинаковым содержанием с интервалом в минуту, Это похоже на действия бота, просто обходящего все форумы и постящего однотипные сообщения, вне зависмости от тематики форума и принятого на нём языка(человек, как я уже сказал, учитывал бы эти факторы). Как правило. такие боты ещё сканируют форумы и сайты на предмет использования движков с известными разработчику бота уязвимостями, позволяющими или перехватывать или обходить капчу при регистрации. Это я прошёл, покуда изучал ИТ по книгам и экспериментально. Поэтому могу сформулировать несколько советов: а) банить, банить нещадно и быстро, б) почитать багтрекер движка сайта и движка форума, посмотреть, какие баги и дыры есть в наличии в используемой версии движка и если они могли привести к обходу средств защиты - обновить движки до версий, в которых эти баги и дыры исправлены(геморно. но всё же...), в) использовать самописные капчи - боты затачиваются под стандартные капчегенераторы, нестандартные они не смогут обработать. Тот же пример с номерами элементов по символам - капча самописная, да ещё и неугадываемая, а внесение в тело бота таблицы Менделеева ради одного-единственного форума - нерациональная трата времени для вирусописателя. Да, я в своё время вирусописанием тоже баловался. Правда мои вири через нет не распространялись. Самой большой шалостью было массовое отключение компов в кабинете информатики с разными сообщениями об ошибках.) Но общие принципы этого ремесла я тогда усвоил, на них и строю советы и предположения.)

В качестве копчи предлагаю использовать какую-нибудь хим реакцию заставить пользователей написать продукты и уравнять её.

А я тоже вредоносное ПО писал. Они распространились посредством социальной инженерии. Компы от них не падали стирался сапер и интернет эксплорер.

Изменено пользователем химик-философ

Моё отношение : работать надо. ёлы-палы! Спам-боты на форуме резвятся вовсю, а их сообщения до сих пор даже не удалены.

Это характерное положение вещей в любой системе: работа, форум, государство. Никто не замечает активной работы. Замечают только недостатки.

Я за вчерашний день этих тем удалил штук 15 минимум. Но стоило появиться еще трем (когда уже спать лег) - надо же, плохо работаем!

<...> надо же, плохо работаем!

Прекрасно работаете, в меру своих обстоятельств.

Помимо надзора за форумом и работы на нем,у модераторов есть еще и семьи, работа вне "инета", домашние дела, да и книжечку почитать или в театр с супругой (на футбольный/хоккейный матч с мужем) сходить тоже нужно. Так что я лично вам, дорогие труженники, благодарна.

А насчет спамеров открыта отдельная тема, "Разгул спам- ботов". Но напишу сюда, раз уж и здесь разговор зашел об этой заразе (простите за словцо): в упомянутой теме пользователь Dorif предложил запрашивать номер элемента по его символу на экране - мне кажется, что это прекрасная мысль, хоть и простая. Все гениальное просто. :-)Так что вполне можно реализовать, мне самой этот спам тоже не нужен.

В качестве копчи предлагаю использовать какую-нибудь хим реакцию заставить пользователей написать продукты и уравнять её.

А я тоже вредоносное ПО писал. Они распространились посредством социальной инженерии. Компы от них не падали стирался сапер и интернет эксплорер.

А на чем писали , если не секрет? Заметил , что хорошие химики зачастую прекрасные программисты . Кто здесь php нормально знает? Есть работа ))) Приглашаю в команду . PS Сори за флуд xD

А на чем писали , если не секрет? Заметил , что хорошие химики зачастую прекрасные программисты . Кто здесь php нормально знает? Есть работа ))) Приглашаю в команду . PS Сори за флуд xD

С php не знаком. Писал это ПО на C#. Также знаю Java, MS SQL, Oracl SQL. Знаком с C++ и Intel Asembler.

Какие боты?где боты?Бот не может пройти регистрацию из-за кода который понятен толькл человеку.И плюс к тому приходит сообщение на е майл для потверждения регистрации.Да и кому нужно все подряд форумы обходить,чтобы писать это?

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика