Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как можно сделать подобную мазь?


sonicA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.Подмкажите можно сделать подобную мазь в домашних условиях??С чем и как можно это связать нифтолид чтоб в кожу впитывался главное??

мазь нифтолида имееться ввиду.дальше по ссылке

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_86.shtml

помогите Химики))??

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.Подмкажите можно сделать подобную мазь в домашних условиях??С чем и как можно это связать нифтолид чтоб в кожу впитывался главное??

мазь нифтолида имееться ввиду.дальше по ссылке

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_86.shtml

помогите Химики))??

 

В патенте указано персиковое масло с ним и можно. Оно продается в аптеке. По всей вероятности нифтолид растворяется в таком масле (и в маслах вообще). Эмульгатор нужен чтобы сделать устойчивую эмульсию в воде. Есть мысль, что можно без воды. Но впитываемость наверно хуже.

Ссылка на комментарий

Чтобы в кожу впитывалось, применяется диметилсульфоксид в качестве растворителя. Иногда бывает в аптеках, но не помню, под каким торговым названием, кажется, "димексид".

Ссылка на комментарий

Я бы сделал так:

поскольку субстанция нифтолида практически нерастворима в воде, зато в спирте хорошо растворима, значит, она липофильна

Берете навеску нифтолида, отвешиваете ее в ступку, прибавляете масло персиковое в количестве 1/3-1/4 от навески субстанции и растираете до гомогенной смеси. Затем прибавляете к смеси эмульгатор, кислоту сорбиновую и растираете дальше.

Там дальше идет вода, но я бы посоветовал сначала к полученной смеси прибавить ланолин безводный 50,0-70,0, растереть все это до образования гомогенной смеси, а затем добавлять воду (думаю, 20,0-30,0 мл) вполне хватит и смешивать, ланолин безводный начнет впитывать воду, когда все впитается, то смесь при перемешивании пестиком будет издавать характерное потрескивание (или пощелкивание-кто что слышит)

мазь готова к употреблению, только хранить нужно в холодильнике и в темном месте. Она не расславается и достаточно стабильна

 

Насчет впитывания в кожу к ланолиновой мази придется еще вазелинчику добавить к основе

Если Вы живете в Москве, то можете ко мне на работу приехать я сделаю Вам эту мазь, от Вас только субстанция нифтолида

Ссылка на комментарий

Спасибо,за советы. alkopnin чем Вы расств-те таб. нифтолида?У меня есть таблетки(21шт по 250мг) и если приеду на работу к Вам,то Вы мне сделаите мазь,а расходные материалы тоже ведь надо будет оплатить?Сколько примерно?Спасибо

Ссылка на комментарий
Спасибо,за советы. alkopnin чем Вы расств-те таб. нифтолида?У меня есть таблетки(21шт по 250мг) и если приеду на работу к Вам,то Вы мне сделаите мазь,а расходные материалы тоже ведь надо будет оплатить?Сколько примерно?Спасибо

Я эти Ваши таблетки растолку в ступке до образования порошка, затем добавлю персиковое масло, разотру, добавлю вазелин и ланолин поровну, а затем воду очищенную и заэмульгирую даже без эмульгатора. Из расходных материалов мне необходим только вазелин, персиковое масло и все. Денег не беру, я ведь только готовлю лекарственную форму, а не продаю ее

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Я бы сделал так:

поскольку субстанция нифтолида практически нерастворима в воде, зато в спирте хорошо растворима, значит, она липофильна

Берете навеску нифтолида, отвешиваете ее в ступку, прибавляете масло персиковое в количестве 1/3-1/4 от навески субстанции и растираете до гомогенной смеси. Затем прибавляете к смеси эмульгатор, кислоту сорбиновую и растираете дальше.

Там дальше идет вода, но я бы посоветовал сначала к полученной смеси прибавить ланолин безводный 50,0-70,0, растереть все это до образования гомогенной смеси, а затем добавлять воду (думаю, 20,0-30,0 мл) вполне хватит и смешивать, ланолин безводный начнет впитывать воду, когда все впитается, то смесь при перемешивании пестиком будет издавать характерное потрескивание (или пощелкивание-кто что слышит)

мазь готова к употреблению, только хранить нужно в холодильнике и в темном месте. Она не расславается и достаточно стабильна

 

Насчет впитывания в кожу к ланолиновой мази придется еще вазелинчику добавить к основе

Если Вы живете в Москве, то можете ко мне на работу приехать я сделаю Вам эту мазь, от Вас только субстанция нифтолида

Добрый вечер! Можете мне помочь с изготовлением подобного средства?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...