Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Всероссийская олимпиада


Necher

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята, бросьте вы СУНЦ обсуждать :unsure:

Туда поступают и там учатся мальчики и девочки, для которых химия еще и образ жизни. У вас в классах, школах , районах и городах нет равных по знаниям, а там почти все такие.

Дать что-ли ссылку на этот топик учащимся СУНЦ, они сами скажут про высказанный выше по теме бред.

Necher, вот Вы хотите поступать в МГУ, но так и не выяснили, как следует, куда лучше поступать , на химфак или на ФНМ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
У вас в классах, школах , районах и городах нет равных по знаниям, а там почти все такие.

 

Не у всех. Я спокойно к этому отношусь. А по поводу СУНЦ - да, признаю, это моя личная неприязнь - они составляют почти единственных конкурентов.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не у всех. Я спокойно к этому отношусь. А по поводу СУНЦ - да, признаю, это моя личная неприязнь - они составляют почти единственных конкурентов.

????????

kamIkad3ee, если ваш поливопрос относится к реплике Химика-из-табакерки, то поясняю: СУНЦ -- действительно единственный конкурент в области химии для МХЛ. На всех олимпиадах по химии -- именно МХЛ, а не СУНЦ, в первых рядах. И СУНЦ там очень заметно отстает (именно по химии). Скажем, последние 10 лет всегда оканчивались для МХЛ дипломами со Всероссийских и Международных Менделеевских олимпиад, а три из них -- дипломами со Всемирной химической олимпиады (два золота и одно серебро). У СУНЦа -- одна-единственная медаль на межнаре в 2008 году (правда, лучшая в российской команде и третья в рейтинге). Ну а по математике и физике они, насколько я знаю, все же самые-самые...

 

По теме.

Никто не знает, реально ли получить диплом на всероссийской олимпиаде по химии, без учителя, то есть вообще нет такого, и практически без практики.

Да, возможно пройти на Всеросс и стать там призером или даже победителем вообще без подготовки, но это только в девятом классе (если просто интересуешься химией и голова хорошо работает). Пример: в 2010 году участник с Камчатки получил диплом победителя. Где он там мог системно готовиться, не представляю.

Но чем дальше, тем сложнее. В одиннадцатом классе без подготовки что-либо получить почти невозможно. О сборах и Международных олимпиадах и говорить не приходится. Потому что подготовка к олимпиаде -- это больше, чем просто дикое увлечение химией, оно тут не очень эффективно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...