Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Роданид и акролеин


bloodik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго дня! Из радела "помощь" меня перенаправили в "аналитику". Надеюсь, что теперь я по адресу )))

В общем практическая задача:

при определении железа роданидным способом выплыло, что в присутсвии в воде акролеина, показания метода возрастают.

Вот думаю, как может акролеин влиять на роданид или на его комплекс с железом....

Буду признателен за любые предположения.

Ссылка на комментарий

при определении железа роданидным способом выплыло, что в присутсвии в воде акролеина, показания метода возрастают.

Вы хоть уточните, какие там показания в присутствии акролеина возрастают. Показания очевидцев?

Хороший вопрос - а что за метод? Фотоколориметрия?
Ссылка на комментарий

Да, метод фотоколориметрический. (ОСТ 39-191-85)

Чем выше концентрация акролеина, тем выше результаты по железу.

Т.е. к примеру, имея реально 1000 мг/л железа в воде, после добавления акролеина можем получить результат 2000 мг/л.

В общем метод жестоко врет в присутствии акролеина и как эту задачку решить неясно....

Может перед добавлением роданида обработать раствор каким-нибудь амином или еще чем нибудь менее вонючим, чтобы связать весь акролеин?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...