Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А можно ли.....


Colby

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ли создать вещество( преппарат) который повышал бы физические и умственные спобоности в 10 раз....и скорость реакции также увеличивалась в 10- ки раз......без привыкания......и что бы было легально...если да то какие факторы и условия надо учитывать что может посадействовать этому.....ответьте пожалуйста....очень сильно задался этой деятельностью...!!

Ссылка на комментарий
Можно ли создать вещество( преппарат) который повышал бы физические и умственные спобоности в 10 раз....и скорость реакции также увеличивалась в 10- ки раз......без привыкания......и что бы было легально...если да то какие факторы и условия надо учитывать что может посадействовать этому.....ответьте пожалуйста....очень сильно задался этой деятельностью...!!

Можно все. Единственная проблема: связи между структурой и водействием вещества на организм человека нет свзяи. Поэтому невозожно предсказать как будет воздействовать то или иное вещество. Это можно проверить лишь эксперементально. Так что дерзай.

Ссылка на комментарий

Сейчас проводятся исследования (кеми-то англоговорящими, то ли англичанами, то ли американцами) по созданию препарата, который заменял бы чел. сон без ущерба для организма. Это усилило бы работоспособность пациента. Но его массовое применение имеет плохие эко. последствия.

Ссылка на комментарий
Можно ли создать вещество( преппарат) который повышал бы физические и умственные спобоности в 10 раз....и скорость реакции также увеличивалась в 10- ки раз......без привыкания......и что бы было легально...если да то какие факторы и условия надо учитывать что может посадействовать этому.....ответьте пожалуйста....очень сильно задался этой деятельностью...!!

 

Такие препараты есть:

Мелаксен: адаптоген синтетического происхождения, увеличивает выносливость и адаптирует к смене часовых поясов

Фенотропил: увеличивает кровоснабжение конечностей, увеличивает выносливость и скорость реакций; особенно показан спортсменам и тп. Когда я в аптеке работал, к нам приходила за ним Динара Сафина, правда, узнав, что он дает положительную реакцию при допинг-пробах, решила побеждать своими силами

Ссылка на комментарий
Можно ли создать вещество( преппарат) который повышал бы физические и умственные спобоности в 10 раз....и скорость реакции также увеличивалась в 10- ки раз......без привыкания......и что бы было легально...если да то какие факторы и условия надо учитывать что может посадействовать этому.....ответьте пожалуйста....очень сильно задался этой деятельностью...!!

вы что, собираетесь захватить мир?

 

мне кажется, что если бы такой препарат действительно существовал, как минимум, психическое привыкание к нему выработалось бы обязательно :)

 

Фенотропил - действительно интересный препарат, только вряд ли он повышает все "в десятки раз" (критерии, правда, не совсем понятны - силу мышечных сокращений вы вряд ли сможете таблетками значительно усилить, да и как знать - выдержат ли ваши кости и суставы такое напряжение). Я на фенотропиле готовил экзамен по фармакологии и учил органическую химию. Мозгу он вроде помогал, а вот остальному телу было ни жарко ни холодно, разве что через неделю приема суставы стало ломить. Да и, насколько мне известно, серьезных клинических испытаний его действия не проводилось, и неизвестно, какую роль в его действии играет эффект плацебо.

Ссылка на комментарий
Можно ли создать вещество( преппарат) который повышал бы физические и умственные спобоности в 10 раз....и скорость реакции также увеличивалась в 10- ки раз......без привыкания......и что бы было легально...если да то какие факторы и условия надо учитывать что может посадействовать этому.....ответьте пожалуйста....очень сильно задался этой деятельностью...!!

Увеличение физических возможностей в несколько раз ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно,если найти препарат позволяющий сокращаться всем мышечным волокнам одновременно в определённой мышце....... и не в десять раз точно - увеличивая силу сокращения мышц в 10 раз вы попросту разорвёте связки. А вот оценка умственных возможностей в разах весьма интересна - по каким критериям судить, что она возросла в несколько раз?)

Ссылка на комментарий

Я говорю не про БАДы и ДОПИНГи.....а про действительно новое вещество.......все бады и допинги так или иначе "портят" организм и повреждают клетки мозга.....я говорю про вещество, которое позволяло бы преодолеть страх, повысить умственные способности и так же силовые способности.....и увеличение реагирование (реакцию)....без последствия на организм.....

Нееет я не собираюсь захватить мир......мне интересно это вещество в целях повышения умственных и физических способностей человека....

А психичесоке привыкание было бы по принципу....( "О клёвое вещество как я хорошо думаюю и как я быстро бегаю надо бы ещё попробовать")

Ссылка на комментарий
вы что, собираетесь захватить мир?

 

мне кажется, что если бы такой препарат действительно существовал, как минимум, психическое привыкание к нему выработалось бы обязательно :)

 

Фенотропил - действительно интересный препарат, только вряд ли он повышает все "в десятки раз" (критерии, правда, не совсем понятны - силу мышечных сокращений вы вряд ли сможете таблетками значительно усилить, да и как знать - выдержат ли ваши кости и суставы такое напряжение). Я на фенотропиле готовил экзамен по фармакологии и учил органическую химию. Мозгу он вроде помогал, а вот остальному телу было ни жарко ни холодно, разве что через неделю приема суставы стало ломить. Да и, насколько мне известно, серьезных клинических испытаний его действия не проводилось, и неизвестно, какую роль в его действии играет эффект плацебо.

 

Суставы ломило это потому, что Вы энергию, даваемую препаратом, использовали только мозгом, после фенотропила шикарно в футбол или хоккей играть, на лыжах бегать, ощущение, что ты пробежишь 50 км.

Ссылка на комментарий
Можно ли создать вещество( преппарат) который повышал бы физические и умственные спобоности в 10 раз....и скорость реакции также увеличивалась в 10- ки раз......без привыкания......и что бы было легально...если да то какие факторы и условия надо учитывать что может посадействовать этому.....ответьте пожалуйста....очень сильно задался этой деятельностью...!!

Если помните, то в фильме Человек-паук Гоблин использовал метилгидразин для ускорения воздействия на свой оганизм некоего вещества для увеличения сил и выносливости.

Неплохо, гептил использовал и не помер

Ссылка на комментарий
Можно ли создать вещество( преппарат) который повышал бы физические и умственные спобоности в 10 раз....и скорость реакции также увеличивалась в 10- ки раз......без привыкания......и что бы было легально...если да то какие факторы и условия надо учитывать что может посадействовать этому.....ответьте пожалуйста....очень сильно задался этой деятельностью...!!

Эти субстанции известны с древних времен:

1. Власть

2. Деньги

3. Женщины

Физические и умственные способности Гомо Сапиенса резко увеличиваются, если что-нибудь из этого замаячит :cv:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...