Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Воостановление цветных металлов


Ayvam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ошибаетесь, можно и меньше.Смешайте хорошенько с углем, насыпьте в консервную банку и в костер.Куда уж проще?

 

какой уголь нужно брать,(древестный) в составе камменного есть же шлаки

 

Толченый древесный угол, правило одно — сыпьте больше. Свинец вы восстановите, для олова придется поднять температуру до светлокрасного каления.

 

К сожалению я не специалиств этой области - светлокрасное каление- видимо это цвет расплаленнного металла?! -я прав?, если да то какая это температура приблизительно?

Ссылка на комментарий

Я же написал - древесный, т.е. уголь образовавшейся при пережигании древесины, можете купить уголь для мангалов.

Все понятно - это накладка ответов была - про каление все выяснил тоже. Спасибо большое!! буду пробовать ....

Ссылка на комментарий

К сожалению я не специалиств этой области - светлокрасное каление- видимо это цвет расплаленнного металла?!

Нет, это цвет вашей "консервной банки" в которой вы поведете восстановление, это цвет соответствует приблизительно 800°С

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...