Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединения алюминия и т.д. с углеродом


cartman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Нужна помощь в легком задании.

 

Есть три соединения: Al4C3; CBr4; CS2. Нужно указать тип и кратность хим. связей в веществах, а также тип гибридизации орбиталей атомов углерода и еще куча всего, но конкретно с этим я не справился, у меня с этим плохо.

 

Al4C3. Кратность связи Al-C 1. Тип - ионный. Поскольку его, как мне кажется, можно считать производным метана, скорее всего, гибридизация - sp3. Насчет этого соединения вообще ни в чем не уверен.

 

CBr4. Кратность связи C-Br 1. Тип - ковалентный полярный. Гидридизация - sp3.

 

CS2. Кратность связи C=S 2. Тип - ковалентный полярный. Гибридизация - sp (По аналогии с CO2. К тому же молекула линейная)

 

Если есть ошибки, то, пожалуйста, исправьте их. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Нужна помощь в легком задании.

 

Есть три соединения: Al4C3; CBr4; CS2. Нужно указать тип и кратность хим. связей в веществах, а также тип гибридизации орбиталей атомов углерода и еще куча всего, но конкретно с этим я не справился, у меня с этим плохо.

 

Al4C3. Кратность связи Al-C 1. Тип - ионный. Поскольку его, как мне кажется, можно считать производным метана, скорее всего, гибридизация - sp3. Насчет этого соединения вообще ни в чем не уверен.

 

CBr4. Кратность связи C-Br 1. Тип - ковалентный полярный. Гидридизация - sp3.

 

CS2. Кратность связи C=S 2. Тип - ковалентный полярный. Гибридизация - sp (По аналогии с CO2. К тому же молекула линейная)

 

Если есть ошибки, то, пожалуйста, исправьте их. Спасибо.

Нету ошибок. Всё верно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...