Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мои вопросы по ЕГЭ


i-idonka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а вот это чудо сильнее трихлоруксусной? HOOC-C(Cl2)-COOH

Думаю, нет. Все-таки электроотрицательность (точнее, способность оттягивать эл. плотность) группы -СООН меньше, чем у хлора.

Ссылка на комментарий

Необходимо ли с С3 писать промежуточные стадии? Например, в кумольном способе получения фенола, в реакциях Кучерова

Можно подумать, Вы их знаете.

В школе этого не дают, и правильно.

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду, что прежде чем образуется альдегид или кетон из алкина (реакция Кучерова) образуются неустойчивые непредельные спирты. А в получении фенола - гидропероксид кумола. Их необходимо записывать?

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду, что прежде чем образуется альдегид или кетон из алкина (реакция Кучерова) образуются неустойчивые непредельные спирты. А в получении фенола - гидропероксид кумола. Их необходимо записывать?

Вот еще один минус ЕГЭ - поди знай, что там надо.

Я не знаю, надо ли это делать.

Ссылка на комментарий

Их необходимо записывать?

Не нужно делать лишних действий. В задании ведь не сказано,верно? Ваша задача правильно расписать цепочку. От написания промежуточных продуктов можно наделать ошибок,переклинит и всё - баллы в минус.

Ссылка на комментарий

Не нужно делать лишних действий. В задании ведь не сказано,верно? Ваша задача правильно расписать цепочку. От написания промежуточных продуктов можно наделать ошибок,переклинит и всё - баллы в минус.

Спасибо) А Вы тоже завтра пишите?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...