Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

краситель для дыма


omen

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 года спустя...

AntrazoXrom - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ в покупке Индиго! Очень помог, цена отличная, выбор других реактивов - вообще невероятный, упаковка отличная, доставки даже быстрее заявленных сроков, одним словом МОЛОДЕЦ!!! Побольше бы таких людей! Советую!!! 

Ссылка на комментарий

а составы подскажешь?! с мелками как в видео - не получается, пробовал! По цвета возгоняющегося дыма - какие красители лучше брать?!

Изменено пользователем nimvul
Ссылка на комментарий

Вместо мелков почти любой орг. краситель, наверняка вы брали с неорг. красителями, хотя парень на видео несколько раз повторял что нужны мелки с орг. красителями. К тому же скорей он использует не мелки а что-то вроде пастели.

Ссылка на комментарий

блин, перепробовал кучу способов, самый распространенный это:
Хлорид калия - 60 гр., сахар 40 гр., -растопить (нагреть), после добавить - сода пищевая 5 гр., после перемешивания 1-2 минут -  краситель (я брал Индиго) 100 гр., дымит обычным белым дымом
Пробовал Хлорид калия - 50, крахмал - 30, краситель Индиго - 120, просто перемешивал и трамбовал в трубку - эффект тот-же...

Вместо индиго брал и Хну - ничего...
Как краситель использовал масляные карандаши (хим.завода ЛУЧ) - ничего...

ПОДСКАЖИТЕ, кто делал и у кого получалось, может у меня процедура приготовления хромает :) либо что-то делаю не так, может кто поделится опытом (со своей практики), ну что-то вообще никак у мну не получается цветной дым, или просто сделать черный и не мучатся - так и он требует определенных компонентов :)

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

это шо за сайт?

Похоже что "Самодельная пиротехника" но опять-же там не говорится сама процедура приготовления, упаковка (утрамбовка) а ещё бы не плохо было если бы было видео самого "полного процесса"...

я стараюсь придерживаться всех требований по составу, но может я неправильно произвожу процедуру приготовления или финальное оформление ГОТОВОГО ПРОДУКТА - у меня дым не получается цветным :(

Фиг его знает, не может же быть что из-за неправильного "Конечного расфасовывания" всё на корню рушится и дым цветом не набирается?!...

Уважаемые профессионалы и практикующие Химики - подскажите (у кого действительно получается) всю процедуру (состав., масса, смешивание и укупорка) приготовления цветных дымов!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...