Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

не могу найти информацию! подскажите


spanch

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой вопрос, какой и ответ. Есть очень существенная разница между оксидом натрия и оксидом железа.

в том то и дело, мне нужно сравнить влияние большинства оксидов, если оно имеется. Конечно, больше интересует алюминий2о3. Искал по-всякому(

Ссылка на комментарий

Оксид алюминия - вещество довольно инертное, да и большинство оксидов (кроме щелочных и щелочноземельных и некоторых других, преимущественно высших) тоже.

Извиняюсь, не уточнил. речь идет о гамма фазе оксида алюминия (алюмогеле) . Она, насколько я знаю, более реакционно способная, нежели альфа фаза.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что он не менее инертен, т.к не растворяется в воде и не способен мигрировать в водной среде в виде истинного раствора в диапазонах рН ~ 4 - 9

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

У вас очень общий вопрос, что конкретно вы хотите найти?

Как изменятся свойства (физические и химические) биополимера (любого известного) при внесении в его матрицу гамма оксида алюминия. Наверно так

Ссылка на комментарий

А каким образом гамма оксид алюминия может попасть в матрицу? Я, например, не вижу процесса, который может привести к появлению в матрице оксида алюминия, во всяком случае в означенных диапазонах рН. Другие оксиды, или скорее гидроксиды, могут туда попасть путем мигрирования ионов этих металлов и осаждения гидроокисей на предполагаемых барьерах образованных скачком рН или окислительного потенциала.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...